Учимся договариваться. Рабочая тетрадь для детей 3-4 лет; Просвещение/Бином, 2021
- Издатель: Просвещение/Бином
- ISBN: 978-5-85429-598-7
- Книги: Окружающий мир для дошкольников
- ID:1715113
Цены
Последняя известная цена от 9 р. до 9 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Пособие "Учимся договариваться" способствует развитию коммуникативных навыков у детей от 3 лет. Рабочая тетрадь включает в себя игровые и обучающие ситуации, на примере которых дети проработают модели оптимального поведения в разных, в том числе конфликтных, ситуациях.
Работа с тетрадью направлена на формирование навыков конструктивного, доброжелательного общения между детьми, эмоционального самоконтроля, а также умения договариваться друг с другом и со взрослым.
Рекомендовано работникам дошкольных образовательных учреждений, родителям, гувернерам.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Игнатова Светлана Валентиновна |
Издатель | Просвещение/Бином |
Год издания | 2021 |
ISBN | 978-5-09-085257-9,978-5-85429-598-7 |
Отзывы (4)
- Богданова Ирина — 3 Марта 2013
Книга помогает проиграть многие конфликтные ситуации и предлагает варианты культурного поведения в таких ситуациях. Ребенку очень нравится перевоплощаться, например, из обиженного в веселого медведя. Задания довольно разноплановые: раскрасить, дорисовать, пальчиковая гимнастика. Но ситуации рафинированные мало пригодные в жизни, не рассматривается, например, что делать, если ты делишься игрушками, а твой "друг" нет или ты спрашиваешь разрешения поиграть чужой игрушкой, а в ответ слышишь нет! Мне книга не очень понравилась, но как времяпровождение с ребенком за эти деньги пойдет.
- Кенарская Мария — 12 Марта 2013
По моему мнению, главное в этой тетради - тактичное указание взрослому, как внимательно нужно относится к самым обычным для нас - родителей и педагогов - вещам. Детский мир - прекрасный и хрупкий одновременно. К сожалению, бешеный ритм взрослого мира (еще и приправленный реактивными мультиками с так называемой клиповой подачей информации) заставляет наших детей подстраиваться под эту "гонку". Поэтому любое спокойное и доброжелательное общение - для ребёнка, как целебная вода. Тетрадь настраивает именно на такой принцип взаимодействия. Отвечая предыдущему рецензенту - думаю, невозможно ПРОПИСАТЬ все возможные неблагополучные ситуации, которые могут встретиться малышу. Это и ненужно. Уверена, что взрослый, поняв необходимость создания для ребёнка безопасного психологического пространства, сможет самостоятельно проиграть с малышом все "сложные" ситуации - конечно, с позитивным выходом из них. Такое взаимодействие доставляет огромную радость всем "играющим" сторонам.
Добавить отзыв
Книги: Знакомство с миром вокруг нас Просвещение/Бином
Категория 7 р. - 11 р.
Книги: Знакомство с миром вокруг нас
Категория 7 р. - 11 р.
Книги: Знакомство с миром вокруг нас: другие издатели
- Clever
- FunTun
- АСТ
- АСТ, Малыш
- АСТ. Малыш 0+
- Буква-ленд
- Владис
- Вундеркинд с пеленок
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- КАРАПУЗ
- Клевер
- Лабиринт
- Лабиринт Пресс
- Маленький гений-пресс
- Малыш
- Манн, Иванов и Фербер
- Махаон
- Мозаика kids
- Мозаика-Синтез
- НД плэй
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Проф-Пресс
- Проф-Пресс Издательский Дом ООО
- Ранок
- Сова. Малыш (Обучающая и развивающая литература)
- Стрекоза
- Стрекоза Торговый дом ООО
- Улыбка
- Феникс
- Феникс-Премьер
- Эксмо
- Эксмо, Эксмодетство
- Эксмо-Пресс
- Эксмодетство