Microsoft Word. Комфортная работа с помощью макросов; БХВ, 2006
- Издатель: БХВ
- ISBN: 5-94157-775-3
- Книги: Руководства по пользованию программами
- ID:1713394
Сравнить цены
Последняя известная цена от 4 р. до 8 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Самоучитель предназначен для всех, кто использует Microsoft Word в работе и желает существенно повысить эффективность своего труда с помощью макросов. Рассказывается об автоматическом режиме записи макросов, описываются разнообразные приемы настройки рабочей среды, облегчающие выполнение стандартных повседневных задач. Объясняется, как понимать тексты программ, созданных при записи макросов в автоматическом режиме, и вносить в эти программы небольшие изменения, значительно повышающие эффективность их применения. Излагаются основы программирования на языке VВА, что позволит читателям самостоятельно создавать простые и эффективные макросы.
Обучение построено на простых и наглядных примерах, которые сразу же можно применить на практике.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Марк Розенберг |
Издатель | БХВ |
Год издания | 2006 |
Возрастные ограничения | 12 |
Серия | Самоучитель (BHV) |
Страниц | 496 |
Переплёт | мягкий |
ISBN | 978-5-94157-775-0 |
Размеры | 24,00 см × 17,00 см × 1,90 см |
Формат | 70х100/16 |
Тематика | Прикладное программное обеспечение |
Тираж | 2000 |
Отзывы (2)
- bonus4rlp — 9 Августа 2020
Чудесная книга! Но в настоящее время – неактуальная. Изложение ведётся для «старого» интерфейса (до 2007).
Но для специалистов будет полезна, т.к. позволит найти нужные соответствия и построить свою тактику построения макросов. - tannedd — 8 Декабря 2016
Хорошая книга. Однозначно подойдет тем, кто только начинает изучать макросы, т.к. подробно разобрана запись макросов как последовательности действий в Word. К сожалению, из-за этого остается мало места для описания работы макроса, его создания и правки в Visual Basic. Очень понравился разбор макроса по поиску/замене с подробной расшифровкой свойств объекта Find. К сожалению, мало примеров. Кроме того, и это во всех книгах по VBA, циклы даются на основе примеров по расчету математических величин. ИМХО, лучше было бы побольше примеров по созданию макросов форматирования и автоматической коррекции текста (т.к. Word используется в основном для этого).
Добавить отзыв
Книги: Руководства по пользованию программами БХВ
Категория 3 р. - 5 р.
Книги: Руководства по пользованию программами
Категория 3 р. - 5 р.
Книги: Руководства по пользованию программами: другие издатели
- BHV
- АСТ
- Бомбора
- БХВ
- БХВ-Петербург
- Диалектика
- Диалектика / Вильямс
- Диалектика-Вильямс
- ДМК
- ДМК Пресс
- ДМК-Пресс
- Издательский дом "Питер"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИНФРА-М
- Кнорус
- Корона-Принт
- Лань
- Лори
- Лучшие книги
- Манн, Иванов и Фербер
- Наука и Техника
- НТ Пресс
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПИТЕР
- Питер СПб
- Прометей
- Рид Групп
- Солон-пресс
- Триумф
- Феникс
- Эком
- Эксмо
- Эксмо-Пресс