Лепестки (Кайгородов Дмитрий Никифорович); Белый город, 2012

  • Издатель: Белый город
  • ISBN: 978-5-7793-2293-5
  • EAN: 9785779322935

  • Книги: Повести и рассказы о животных
  • ID:1712003
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 23 р. до 23 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
14.12.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

"Лепестки" - это сборник рассказов о природе средней полосы России, об обитателях наших лесов и садов. Автор книги, замечательный ученый Д.Н. Кайгородов, еще 100 лет назад мечтал о том времени, "когда двери русской школы раскроются перед природой".

Сборник очерков и рассказов "Лепестки", изданный в 1899 году, профессор Императорского лесного института Дмитрий Никифорович Кайгородов посвятил своей ученице, великой княжне Ольге Александровне, младшей дочери императора Александра III и сестре последнего русского монарха Николая II. Но книга покорила сердца многих юных читателей в России конца XIX - начала XX столетия. Вдохновенные рассказы человека, влюбленного в русскую природу, знающего все о лесе и его обитателях, о жизни старинных русских усадеб, не смогут оставить равнодушным и сегодняшнее юное поколение. В настоящем издании сохранен оригинальный авторский текст (изменения внесены лишь в соответствии с современными правилами орфографии и пунктуации), а черно-белые иллюстрации оригинала дополнены великолепными произведениями русской живописи. Умная, добрая, познавательная книга профессора Дмитрия Никифоровича Кайгородова, непревзойденного знатока русской природы, пробуждает в человеке не абстрактную любовь к родной земле, но приглашает вместе с автором полюбоваться летним рассветом над озером, послушать пение иволги, поучаствовать в судьбе птенцов ласточки, отыскать пропавшее счастье в цветке желтого тюльпана, побродить по тропинкам заросшего сада и открыть тайну рождественской елки. Книга предназначена для детей младшего и среднего школьного возраста и посвящена природе средней полосы России, а также животным и птицам, населяющим наши сады и леса.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ISBN978-5-7793-2293-5
Год издания2012
ИздательБелый город
СерияМоя первая книга


Отзывы (6)


  • 5/5

    Открываешь эту книгу и попадаешь в прошлое... Видишь девочку в красивом старинном платье, это -веливая княжна Ольга, которая с интересом изучает подаренную только что своим учителем, а так же знаменитым ученым-натуралистом Дмитрием Кайгородовым.Перед глазами встают образы русской природы, той, что не увидишь в городе, да и за городом в наше время не везде увидишь... Автор передает читателю неповторимое чувство единения с природой, настоящую, оберегающую любовь к ней.остро ощущается, что именно такую цель ученый ставил, составляя "Лепестки", думаю, цель была достигнута, и тогда, сто лет назад, когда юная девочка впервые трепетно перелистывала страницы, и теперь, когда, сев с ребенком в обнимку на диване, можно снова и снова перечитывать несложные, но такие трогательные рассказы, рассматривая прекрасную подборку иллюстраций, дивные истории такие близкие именно детскому сердцу и потому, именно к ним- к детям обращенные, на это и расчитывал автор, и он не ошибся, ведь именно в детстве, когда все так четко и остро воспринимается , возможно, и нужно прививать любовь к природе и чувство ответственности зв нее. Белый город, впрпочем как и всегда великолепен, прекрасное качество печати, цветовая гармония подобранных иллюстраций так и манит еще раз пересмотреть книгу.

  • 4/5

    Науменко ИринаОчень рада. что купила "Лепестки". "Белый город" примечателен качественной печатью и отбором авторов. Книга . написанной для дочери Императора.. Прекрасный язык миниатюр. ярко. замечательные и правдивые возникают картины. ссылки ко всем репродукциям. отчетливые рисунки птиц. НАСЛАЖДЕНИЕ для взрослого и бездна познавательного для ребенка. Спасибо всем- кто решил издать. кто приложил ум. сердце. руки к изданию. Постараюсь сберечь книгу. Пока не даю друзьям на вынос. только "из моих рук" : - ))))))))))))

Все отзывы (6)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Повести и рассказы о животных

Категория 18 р. - 28 р.

закладки (0) сравнение (0)

76 ms