С полей сражений 1812-1815 гг. Трофейные письма маршалов, генералов, чинов Великой армии; Русский мир, 2018

  • Издатель: Русский мир
  • ISBN: 978-5-89577-179-2, 978-5-89577-180-8
  • Книги: История войн
  • ID:1711718
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 18 р. до 52 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

В книге впервые представлены в переводе с французского языка не известные исследователям и ранее не публиковавшиеся архивные документы из фондов трех российских архивов: Российского государственного архива древних актов, Государственного архива Российской Федерации и Научно-исследовательского отдела рукописей Российской государственной библиотеки. Это официальные документы Великой армии и комплексы писем императора Наполеона I, 24 маршалов и генералов, 14 офицеров и нижних чинов с 13 января 1811 по 27 августа 1813, перехваченные российскими войсками в 1812-1813 гг., и письма участника Заграничной кампании русской армии 1813-1815 гг. генерал-лейтенанта князя Д. В. Голицына к матери из Германии и Франции.

Трофейные документы позволяют современному читателю увидеть русский поход 1812 года не только с точки зрения военачальников Великой армии императора Наполеона I, но, что представляется совершенно новым, глазами преданных забвению нижних чинов. Кроме того, письма Д. В. Голицына дают возможность дополнить новыми сведениями его военную биографию, а также внести уточнения в ход военных действий союзных армий в 1813-1815 гг.

Книга снабжена портретами французских военных и русских военачальников, иллюстрациями сражений, о которых повествуется в их письмах, и форм одежды, видами российских городов и предназначена для всех, кто интересуется историей Отечества.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательРусский мир
Год издания2018
ISBN978-5-8957-7180-8
Размеры16,80 см × 24,20 см × 2,00 см
ТематикаИстория и теория искусств
СерияМемуары
Язык изданияРусский
Кол-во страниц384


Отзывы (0)


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: История войн

Категория 14 р. - 21 р.

закладки (0) сравнение (0)

21 ms