Собрание сочинений в 10 томах (Краснов П. Н.); Книговек, 2012

  • Издатель: Книговек
  • ISBN: 978-5-4224-0550-3
  • Книги: Классическая отечественная проза
  • ID:1711453
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 211 р. до 492 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Петр Николаевич Краснов (1869-1947) известен в нашей стране как белый генерал, один из самых страстных руководителей белогвардейского движения. Гораздо меньше Краснова знают как писателя. Краснов написал около 30 романов, в которых в полной мере отражены патриотические чувства автора, его переживания по поводу будущего страны.

Впервые в России выходит в свет большое - десятитомное - собрание сочинений, включающее в себя львиную долю художественных произведений Петра Краснова - воина, философа, писателя.

Том I

Атаман Платов

Амазонка пустыни

За чертополохом

Том II

От двуглавого орла к красному знамени. Части 1-3

Том III

От двуглавого орла к красному знамени. Части 4-7

Том IV

От двуглавого орла к красному знамени. Часть 8

Опавшие листья

Том V

Понять - простить

Белая свитка

Том VI

С нами Бог

Том VII

Largo

Выпашь

Том VIII

Подвиг

Единая-неделимая

Том IX

Цесаревна

Екатерина Великая

Том X

Цареубийцы

Мантык. Охотник на львов

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ISBN978-5-4224-0550-3
Год издания2012
ИздательКниговек
СерияМноготомные издания
Язык изданияРусский
Кол-во страниц7000


Отзывы (5)


  • 5/5

    ...не вошло в с/с много чего (написанных романов хватило бы еще на такой же 10-томник), но прежде всего огорчает отсутствие самого ценного из литературного наследия Петра Краснова - его воспоминаний. Известно, что художественная его проза откровенно слаба и рассчитана на массового и невзыскательного читателя, чего не скажешь о мемуарах Краснова. Увы, их нет здесь. Нет статей и публицистики, которую издателям пришлось бы собирать по зарубежной периодике, т.е. прилагать некую работу составителям.

  • 5/5

    Для меня Петр Николаевич всегда был героем России. Это собрание сочинений должен иметь в своей коллекции каждый русский человек, ведь Генерал Краснов всегда был и будет достойным сыном своей родины, неописуемая любовь к которой прослеживается в каждой строчке его романов. Собрание включает в себя замечательные произведения этого великого генерала. Произведения расположены в правильном и удобном порядке для лучшего восприятия и понимания событий. Описывается жизнь до революции и после, упоминаются герои белого движения, такие как Андрей Григорьевич Шкуро, Корнилов, Молчанов и другие. Имеются упоминания о Братстве Русской Правды, тексты песен и гимнов, давно утерянных под гнетом красного террора.
    Оформлено все в лучших традициях, листы плотные, сшито хорошо. Рекомендую всем.

Все отзывы (5)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая отечественная проза Книговек

Категория 169 р. - 253 р.

Книги: Классическая отечественная проза

Категория 169 р. - 253 р.

закладки (0) сравнение (0)

39 ms