Собрание сочинений в 10 томах (Краснов П. Н.); Книговек, 2012
- Издатель: Книговек
- ISBN: 978-5-4224-0550-3
- Книги: Классическая отечественная проза
- ID:1711453
Сравнить цены
Последняя известная цена от 211 р. до 492 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Петр Николаевич Краснов (1869-1947) известен в нашей стране как белый генерал, один из самых страстных руководителей белогвардейского движения. Гораздо меньше Краснова знают как писателя. Краснов написал около 30 романов, в которых в полной мере отражены патриотические чувства автора, его переживания по поводу будущего страны.
Впервые в России выходит в свет большое - десятитомное - собрание сочинений, включающее в себя львиную долю художественных произведений Петра Краснова - воина, философа, писателя.
Том I
Атаман Платов
Амазонка пустыни
За чертополохом
Том II
От двуглавого орла к красному знамени. Части 1-3
Том III
От двуглавого орла к красному знамени. Части 4-7
Том IV
От двуглавого орла к красному знамени. Часть 8
Опавшие листья
Том V
Понять - простить
Белая свитка
Том VI
С нами Бог
Том VII
Largo
Выпашь
Том VIII
Подвиг
Единая-неделимая
Том IX
Цесаревна
Екатерина Великая
Том X
Цареубийцы
Мантык. Охотник на львов
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Краснов П. Н. |
ISBN | 978-5-4224-0550-3 |
Год издания | 2012 |
Издатель | Книговек |
Серия | Многотомные издания |
Язык издания | Русский |
Кол-во страниц | 7000 |
Отзывы (5)
- Митин Андрей — 11 Января 2013
...не вошло в с/с много чего (написанных романов хватило бы еще на такой же 10-томник), но прежде всего огорчает отсутствие самого ценного из литературного наследия Петра Краснова - его воспоминаний. Известно, что художественная его проза откровенно слаба и рассчитана на массового и невзыскательного читателя, чего не скажешь о мемуарах Краснова. Увы, их нет здесь. Нет статей и публицистики, которую издателям пришлось бы собирать по зарубежной периодике, т.е. прилагать некую работу составителям.
- Ловетт — 26 Февраля 2015
Для меня Петр Николаевич всегда был героем России. Это собрание сочинений должен иметь в своей коллекции каждый русский человек, ведь Генерал Краснов всегда был и будет достойным сыном своей родины, неописуемая любовь к которой прослеживается в каждой строчке его романов. Собрание включает в себя замечательные произведения этого великого генерала. Произведения расположены в правильном и удобном порядке для лучшего восприятия и понимания событий. Описывается жизнь до революции и после, упоминаются герои белого движения, такие как Андрей Григорьевич Шкуро, Корнилов, Молчанов и другие. Имеются упоминания о Братстве Русской Правды, тексты песен и гимнов, давно утерянных под гнетом красного террора.
Оформлено все в лучших традициях, листы плотные, сшито хорошо. Рекомендую всем.
Добавить отзыв
Книги: Классическая отечественная проза Книговек
Категория 169 р. - 253 р.
Книги: Классическая отечественная проза
Категория 169 р. - 253 р.
Книги: Классическая отечественная проза: другие издатели
- Neoclassic
- RUGRAM
- RUGRAM_Public Domain
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Вече
- Время
- ИГ Лениздат
- Изд. В. Секачев
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Клуб семейного досуга
- Книга по требованию
- Книжный Клуб Книговек
- Мартин
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Престиж БУК
- Просвещение/Дрофа
- Проспект
- Речь
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Секачев В.
- Т8
- Художественная литература
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс