Русская феминистка (Маша Царева); Полиграфиздат, Астрель, 2012
- Издатель: Полиграфиздат, Астрель
- ISBN: 978-5-271-42034-4
- Книги: Современная отечественная проза
- ID:1710401
Сравнить цены
Последняя известная цена от 2 р. до 9 р. в 6 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
"Русская феминистка" - история горожанки, которая посмела построить собственную систему координат вопреки ожиданиям общества. Вокруг нее к женщинам относятся либо как к принцессам, либо как к служанкам, что по сути, два полюса одного и того же явления. Она же хочет быть другом и партнером, имеющим право на личную территорию и траекторию.
Отдельный герой книги - Москва, противоречивая, жестокая, каждый день предлагающая сыграть в "пан или пропал" и весьма неприветливая к тому, кто посмел нарушить ее спокойствие. И при внешнем европейском лоске все еще остающаяся патриархальным дремучим городом, в котором большинство искательниц независимости обречены на вечное одиночество.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Маша Царева |
Издатель | Полиграфиздат, Астрель |
Год издания | 2012 |
Кол-во страниц | 320 |
Серия | Романы Марьяны Романовой |
Страниц | 320 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-271-42034-4 |
Размеры | 84x108/32 |
Формат | 133x205мм |
Тематика | Современная отечественная проза |
Тираж | 4000 |
Язык издания | Русский |
Раздел | Книжный развал |
Количество страниц | 320 |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Вес | 0.35кг |
Отзывы (8)
- Инна Георгиевна Азетова — 25 Декабря 2017
Уж и не знаю как относиться к такому роду произведениям... И вроде бы всё написанное не лишено определённой логики, ярко, даже можно сказать по-революционному. Только есть одно "но" на мой взгляд: так можно договориться и до политики амазонок: кому вообще они нужны -эти мужчины? Да никто из женщин (ну или практически никто) не станет спорить, что выходишь замуж за орла, а через пару десятков лет глядишь-какой-то индюк на диване зерно клюёт...Но ведь когда-то он был Вашим избранником... Так нужны или нет в жизни женщины мужчины? А, главное, зачем они? Как говорила одна из героинь знаменитого произведения Екатерины Вильмонт : "...Все мужики-мерзавцы, все поголовно... Но других на эту планету не завезли..."
- Михитарова Наталья — 18 Августа 2012
Очередная книга Маши Царёвой (она же Марьяна Романова "Мёртвые из Верхнего Лога", "Солнце в рукаве"). Книга будет интересна молодым женщинам. Прочитала за один день. Написана с юмором, умеренной иронией. Автор рассуждает о отношениях с мужчинами современной женщины. На самом деле это классное и приятное чтиво. Жду новых книг Маши. Рекомендую!
Добавить отзыв
Книги: Современная отечественная проза Полиграфиздат, Астрель
Категория 1 р. - 2 р.
Книги: Современная отечественная проза
Категория 1 р. - 2 р.
Книги: Современная отечественная проза: другие издатели
- Ridero
- RUGRAM
- RUGRAM_Publishing
- Автор
- Азбука
- Алетейя
- Альфа - книга
- Альфа-книга
- Альфа-книга, Армада
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Жанры
- АСТ, Редакция Елены Шубиной
- Аудиокнига (АСТ)
- ВЕБКНИГА
- Вече
- Время
- Геликон Плюс
- Де'Либри
- Издательские решения
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Интернациональный Союз писателей
- Литрес
- Мультимедийное издательство Стрельбицкого
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Редакция Елены Шубиной
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Спутник+
- У Никитских ворот
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс