Знаем ли мы русский язык? Книга 1 (+DVD); Центрполиграф, 2012

  • Издатель: Центрполиграф
  • ISBN: 978-5-227-03682-7, 978-5-227-03683-4
  • EAN: 9785227036827

  • Книги: Языкознание. Лингвистика
  • ID:1709075
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 3 р. до 69 р. в 6 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
05.03.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

Трудно безупречно говорить по-русски. Ошибки допускают самые грамотные люди. Главное - стараться их исправлять, постигать логику языка, интересоваться его историей и бесконечно наслаждаться его красотой. Вместе с автором вы разберетесь во всех тонкостях русского языка.

.Вы прочтете увлекательные истории о происхождения различных слов, получите ответ на вопрос: почему мы употребляем "слова-паразиты", и если это просто дурная привычка, то можно ли от нее избавиться, откроете для себя, что модными бывают не только одежда, книги и фильмы, но и слова, узнаете самые популярные ошибки из радио и телеэфира.

.Книга + DVD диск

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый переплёт
ИздательЦентрполиграф
Год издания2012
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц255
РазделРусский язык
ISBN978-5-227-03682-7
Количество страниц255
Формат84х108/32
Вес0.28кг
СерияЗнаем ли мы русский язык?
Страниц255
Переплёттвердый
Размеры13,00 см × 20,50 см × 1,90 см
ТематикаРусский язык
Тираж3000


Отзывы (12)


  • 1/5

    Книга пустая. Во второй книге абзацы и страницы первой копируются.Важности буквы Ё в первой книге посвящена глава,говорит, что очень важная буква. в других главах буква не используется.Объяснения происхождения слов порой смешны. если есть 2 объяснения, почему не быть 3. Особенно мне понравилось объяснение выражению собачий холод". Оказывется эскимосы в сильные холода обкладывали себя 3 собаками. Где русские и где эскимосы. Попов

  • 4/5

    Если у вас есть дети-школьники, то это незаменимая книга-помощник для выполнения дополнительных заданий по русскому языку (презентации, проектные работы, доклады). Эту книгу мы читали всей семьей. Фраза "Позволь, душа, я тебе влеплю один безе" до сих пор удивляет нас. В книге много открытий. Недостаток: купили 3 книги, во второй и в третьей есть повторы. Это несколько напрягает, но все равно я довольна, что такая книга появилась в моей личной библиотеке.

Все отзывы (12)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Языкознание. Лингвистика Центрполиграф

Категория 3 р. - 4 р.

Книги: Языкознание. Лингвистика

Категория 3 р. - 4 р.

update
закладки (0) сравнение (0)

96 ms