Среди стихий (Берман Александр Ефимович); Возвращение, 2012
Цены
Последняя известная цена от 15 р. до 19 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Книги мастера спорта СССР, заслуженного путешественника России Александра Бермана давно стали туристской классикой. В каждой из них новое и интересное. Это и первое в отечественной литературе описание технологии постройки иглу на основе физико-механических свойств снега, и применение теории тепломассообмена в конструировании спальных мешков и одежды для зимних походов, и введение прижившегося в мировой литературе понятия "холодовой" усталости (Путешествия на лыжах. М., 1968). Это и попытка показать, что добровольный риск не блажь, а жизненная необходимость (Грани риска. М., 1973), это и разговор о физике костра, гор и атмосферы на фоне походных приключений детей (Юный турист. М., 1977).
Читателю предлагается переиздание книги А. Бермана "Среди стихий" (М., 1983), которая, как и другие его книги, оказалась "долгоиграющей": не одно поколение увлекла она спортивными путешествиями.
Книга будет интересна путешественникам, психологам, учителям и всем жизнерадостным людям.
2-е издание, дополненное.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Берман Александр Ефимович |
Год издания | 2012 |
Издатель | Возвращение |
Отзывы (1)
- Петухова Евгения — 26 Января 2016
Сложно, не будучи знаком с отзывами о книге, покупать её после прочтения аннотации. Я брала её , следуя рекомендациям. Откуда-то я запомнила, что это "энциклопедия туризма". Отнюдь. Это солянка. Солянка из жизнеописаний человека, в жизни активного, любящего природу, вечного мотора как в ногах, так и в голове. Некоторые главы мне были настолько близки: я носом, глазами ощущала Приэльбрусье и Чегет, я спиной чувствовала тяжесть рюкзака и боялась задохнуться под снегом.
Книга похожа на лоскутное одеяло. В одной главе про поход, в другой - описание физики явления. Первый рассказ вообще смех на палочке, абсолютно непонятно кем был написан. Характер повествования выделяется из всего сборника. Мы читали вслух в палатке и откровенно недоумевали над сюжетом и над бедностью языка. И лишь после прочтения всей книги оказывается, что этот рассказ гармонично вписывается в характер Солянки.
Похоже на подшивку статей из журналов (почти так оно и есть). И, хотя рассказы расположены в хронологическом порядке и иногда перекликаются, можно открываться на любой странице и погружаться в мир вне квартир.
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: О спорте и спортсменах
Категория 12 р. - 18 р.
Книги: О спорте и спортсменах: другие издатели
- Азбука-Бизнес
- Ай Пи Эр Медиа
- Альпина Паблишер
- Амфора
- АСТ
- Бомбора
- Вагриус
- Вече
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Спорт"
- Книжный Мир
- Лань
- Манн, Иванов и Фербер
- Национальное образование
- Олимп-Бизнес
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- ООО "Свиньин и сыновья"
- Попурри
- Проспект
- Родина
- Российская шахматная федерация
- Советский спорт
- Спорт
- Тулома
- Феникс
- Физическая культура
- Физкультура и спорт
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Человек
- Эксмо
- Юрайт