Танец семи вуалей (Наталья Солнцева); Издательство АСТ, 2012

  • Издатель: Издательство АСТ
  • ISBN: 978-5-271-40461-0
  • Книги: Криминальный отечественный детектив
  • ID:1707422
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 5 р. до 7 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Модный московский психоаналитик Юрий Павлович Оленин богат и избалован вниманием женщин. Одна беда - ему не везет с ассистентками. Одна убита, другая бесследно пропала. У Симы, очередной помощницы Оленина, есть причины заволноваться. По Москве ползут слухи о докторе-убийце. Олег Карташин, влюбленный в Симу, пытается предупредить ее об опасности, но неравнодушная к доктору девушка не желает верить фактам и обращается за помощью к Глории. Та пытается разобраться в запутанном деле. В ходе расследования становится ясно, что современные события мистическим образом связаны с судьбой удивительной женщины - танцовщицы Иды Рубинштейн и графа Оленина, ее обезумевшего от страсти поклонника. Но что общего у доктора Оленина и несчастного графа? И почему тень Саломеи незримо витает над таинственным домом в старинном переулке?

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательИздательство АСТ
Год издания2012
Возрастные ограничения16
СерияГлория и другие
ISBN978-5-271-40461-0


Отзывы (4)


  • 5/5

    Не логика - любовь
    Когда из полумрака храма, окутанная вуалями и дымкой благовоний, выступает полуобнаженная танцовщица… – сердце замирает, а голова идет кругом. Это не эротические фантазии автора, а первые па печально-известного танца Саломеи, ценою которого была голова Иоанна Крестителя. Что это – месть, отчаяние, прихоть?.. Трудно судить историю. Еще труднее понять поступки библейских героев.
    Новая книга Натальи Солнцевой «Танец семи вуалей» (издательство «АСТ») - это своеобразная попытка познать непостижимое - женскую суть. Словами о женщине не расскажешь, внешность часто обманчива, обещания порою неискренни. Что же тогда остается? Танец. Абсолютно другой мир пластики, жестов и безмолвных признаний.
    Роман – это танец трех женщин: Саломеи, Иды и Айгюль. О коварстве первой наслышаны. Кто же вторая? Ида Рубинштейн – ядовитый цветок роскоши и страсти. Знаменитая актриса начала ХХ века оставила «без головы» тысячи мужчин. Ее боготворили поэты, художники, банкиры, политики и восторженная публика. А кто же третья, Айгюль? Диковинная райская птица, экзотическая танцовщица, заблудившаяся на улицах современной Москвы и в переулках собственных страхов. Испуганная женщина обратилась за помощью к модному психоаналитику. И что же? На первом сеансе тот «потерял голову». Шехерезада ослепила его и усыпила своими речами… Наследие предшественниц дало свои плоды. Головы, головы, головы… Урожай невидимых сражений. Неужели это и есть женская суть – демоническое начало, прикрытое вуалями наивности, робости и заботы? Или наоборот, ранимость, завуалированная неприступностью? Сплав любви и бездны, неподвластной уму. Авторские завязки сюжета тоже не поддаются логике. Казалось бы, что общего между иудейской царевной и убийствами девушек в Москве, парком Царицыно и дворцом галилейского правителя? В книгах Солнцевой нет привычных рамок реальности. Они выводят читателя за орбиту обыденности и позволяют ощутить вкус эпохальных приключений. Когда еще удастся прогуляться по улочкам древней Галилеи или заглянуть в парижский театр 20-х годов прошлого столетия, где блистала непревзойденная Ида. Множество украшений на ней сияли ярче софитов сцены. К слову, Ида носила бриллианты даже на пальцах ног!
    Чтобы понять кого-то, надо облачиться в его «одежды». А понять женщину… Разве это возможно, если «с женщинами спорить бесполезно. Их нужно выслушивать, целовать и извиняться. Виноват не виноват – какая разница? Женщины не ищут логики, они ищут бесконечных подтверждений любви...» Может сложиться мнение, что новый роман предназначен только для женщин. Отнюдь! Мужчины, читайте «Танец семи вуалей» и берегите головы!
    обзор газеты «Московская правда»

  • 5/5

    Еще один увлекательный роман Натальи, основанный на знаменитом повествовании и персонажах Нового завета. Сама история со знаменитым танцем Саломеи и наградой за его исполнение это сплошной символизм. Разумеется, речь идет не о каких-то реальных людях, а некоторых процессах и явлениях, которые происходят в самом человеке в результате некоторой трансформации. Танец Саломеи это отнюдь не эротика и тем более не стриптиз, хотя имеет отдаленное сходство. Танец Саломеи это танец смерти. Процесс освобождения духа от семи покровов (энергетических тел). Для тех, кто способен читать символы и образы, роман Натальи открытая книга, для всех остальных, кто привык понимать всё буквально, это всего лишь ещё один заманчивый сюжет. Было очень интересно посмотреть глазами автора на этот танец, в каких формах и персонажах она его выразит.

Все отзывы (4)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Криминальный отечественный детектив Издательство АСТ

Категория 4 р. - 6 р.

Книги: Криминальный отечественный детектив

Категория 4 р. - 6 р.

закладки (0) сравнение (0)

82 ms