Финляндия (Лини Тертту); АСТ, ОГИЗ, 2008
Сравнить цены
Последняя известная цена от 1 р. до 6 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Эта книга предлагает информативный взгляд на культуру и общество Финляндии. Она поможет вам превратить вашу поездку - не важно, деловую или туристическую - в запоминающееся и познавательное мероприятие.
В ней содержится информация по вопросам:
Как избежать потрясения от встречи с чужой культурой.
О менталитете и ценностях финнов.
Об истории и политическом устройстве страны.
О верованиях, обычаях и традициях.
О повседневной жизни финнов.
О том, как они проводят свободное время.
О том, что можно и чего нельзя делать.
О языке жестов у финнов.
О гостеприимстве, еде и напитках.
О том, как дарить и получать подарки.
Об этике деловых отношений.
О языке и средствах коммуникации.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Лини Тертту |
Серия | Путеводители по обычаям и этикету |
Раздел | Исторические путеводители |
Издатель | АСТ, ОГИЗ |
ISBN | 978-5-17-048225-2 |
Год издания | 2008 |
Количество страниц | 160 |
Переплет | Мягкий (3) |
Формат | 110x160мм |
Вес | 0.09кг |
Отзывы (5)
- Светлана Шведова — 1 Января 1970
Небольшого формата книга в мягкой обложке. Книга будет полезна всем интересующимся о жизни других стран людям. Здесь собраны не вырезки фактов из интернета – книги этой серии написаны коренными (либо бывшими) жителями тех стран, о которых речь. СПОЙЛЕР: телефоны NOKIA родом из Финляндии :) Помимо общих сведений о Финляндии, представлена информация о праздниках, менталитете, жизни обычных людей. Даны рекомендации в туристическом плане, особенности ведения бизнеса. Рекомендую эту книгу. Вся серия хорошая, буду докупать остальные книги о других странах.
- Vasyamfx — 11 Декабря 2012
Книга читается легко и с большим интересом. Очень точно показан образ российских граждан глазами финской журналистки. Некоторые факты над которыми у нас смеются или не обращают на них внимание выглядят иначе в глазах иностранцев. Финну важны правильность, продуманность надёжность, логичность. Поэтому автор выражает искреннее недоумение например любовью русских девушек ходить в короткой юбке в лютые морозы, краситься не к месту или же злоупотреблять парфюмом. Мы настолько привыкли ко многому нелогичному и не правильному, что перестали обращать на это внимание. Эта книга поможет взглянуть на себя с другой стороны и задуматься о том какое впечатление о своей стране мы оставляем, отправляясь на выходные в страну Суоми.
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: Исторические путеводители
Категория 1 р. - 1 р.
Книги: Исторические путеводители: другие издатели
- Bonechi
- Альбатрос
- Альфа-колор
- АСТ
- АСТ, Астрель
- Аякс-Пресс
- Бертельсманн
- Бомбора
- Вече
- Вече, Издательство, ЗАО
- Древности Севера
- Золотой лев
- Иван Федоров
- ИД Научная библиотека
- Изд. В. Секачев
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Эксмо" ООО
- Издательство Альфа-Колор
- Ключ-С
- Медиарост
- Медный всадник
- Научный мир
- Нижняя Орианда
- ООО "Издательство "Эксмо"
- П-2
- Родина
- Секачев
- Секачев В. Ю.
- Спутник+
- Страта
- ТОНЧУ
- Центрполиграф
- Эксмо
- Этерна