Мы были. Советский человек как он есть; Культурная Революция, 2008
- Издатель: Культурная революция
- ISBN: 978-5-250-06046-2
EAN: 9785250060462
- Книги: Отечественная философия
- ID:1704077
Сравнить цены
Последняя известная цена от 5 р. до 16 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
В рамках жанра общественной автобиографии автор выражает решительное несогласие с поношением "проклятого прошлого", считая подобное отношение к собственной истории ошибочным и глубоко несправедливым. И посредством философско-антропологического анализа предлагает свое видение и понимание природы советского человека и образа жизни.
Автор выражает благодарность Российскому гуманитарному научному фонду (РГНФ) за материальную поддержку исследования и издания книги.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Толстых Валентин Иванович |
Издатель | Культурная Революция |
Год издания | 2008 |
ISBN | 978-5-250-06046-2 |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Кол-во страниц | 768 |
Отзывы (1)
- David — 12 Июля 2013
Книга Валентина Тостых представляет собой автобиографическое описание, в котором автор повествует о себе любимом в проявлениях самых различных сторон общественной жизни. Общие рассуждения о собственно советском человеке занимают всего 31-страницу (с. 35-66), хотя, безусловно, красной нитью проходят сквозь всю книгу сквозь призму авторского видения собственной жизни. Кому кроме специалистов и людей знакомых лично или по иным работам (а автор весьма плодовит в плане оставленного им теоретического наследия) может быть интересны описания-рассуждения о том, как автор учился, думал, что любил слушать и читать, как проходил свой уникальный жизненный и академический путь? В книге чувствуется неувядаемая трепетная ностальгическая любовь в советскому прошлому и тотальная, хотя порой и скрытая вежливыми и сдержанными оборотами об "относительности", плюсах и минус с той и с другой стороны, - неприязнь к современности. Дескать променяли великую державу на жвачку и гамбургер, хотя сами по себе идеи "перестройки" были толковы и хороши. И вообще, все пропагандируемые идеи были хороши и вполне осуществимы практически, но извечная беда с исполнителями все благие потуги сводила на нет - идеи на практике извращались и порождаемое ими выглядело крайне нелицеприятно. Безусловно, книгу нельзя считать чисто автобиографической, в ней присутствует глубина философской мысли и фактуальная точность, однако многие положения автора представляются достаточно спорными и слабо обоснованными (но это скорее общая особенность жанра, а не недостаток работы). Книга издана очень качественно: по-настоящему твердый переплет, качественная печать на добротных средней плотности белых страницах, все аккуратно "подшито" (без торчащих ниток и следов клея)
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: Отечественная философия
Категория 4 р. - 5 р.
Книги: Отечественная философия: другие издатели
- RUGRAM
- RUGRAM_Public Domain
- Азбука
- Академический проект
- Алгоритм
- Алетейя
- Амрита
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Беловодье
- Владимир Даль
- Директмедиа Паблишинг
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИНФРА-М
- Канон+
- Книга по требованию
- Наука
- Нестор-История
- Новое литературное обозрение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПАЛЬМИРА
- Прогресс-Традиция
- Проспект
- Республика
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Родина
- Роща
- Спутник+
- Т8
- Центр гуманитарных инициатив
- Эксмо
- Эксмо-Пресс