История России. Смутное время (Морозова Людмила Евгеньевна); ОГИЗ, 2011

  • Издатель: АСТ, ОГИЗ
  • ISBN: 978-5-17-075574-5
  • Книги: Книги: История России до 1917 года
  • ID:1703973
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 14 р. до 19 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Книга историка Л.Е. Морозовой "История России. Смутное время" посвящена исследованию событий, связанных с затяжным династическим кризисом, возникшим в Русском государстве после смерти в 1598 г. последнего царя из династии Рюриковичем, Федора Ивановича. Работа выполнена с привлечением широкого круга источников, каждому из которых дана характеристика о степени его достоверности и объективности в оценке происходящего. Особое место в работе занимают свидетельства современников и жизнеописания главных героев Смутного времени.

Книга предназначена для историков, студентов, учащихся и всех интересующихся историей России.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
СерияИсторическая библиотека
РазделИстория России
ИздательОГИЗ
ISBN978-5-17-075574-5
Год издания2011
Количество страниц544
ПереплетТвердый переплет
Формат147x228мм
Вес0.56кг
Кол-во страниц544


Отзывы (1)


  • 4/5

    Надо сразу отметить, что данная книга, по сути дела, переиздание под новым названием книги «Смута: её герои, участники, жертвы», выходившей в 2004 году.
    Пару слов об авторе. Морозова Людмила Евгеньевна родилась в 1947 года, в настоящее время ведущий научный сотрудник Института российской истории РАН, доктор исторических наук (2001 г.), автор десятка книг на исторические темы.
    Тема докторской диссертаций Морозовой Л.Е. «Смута начала XVII века в России в сочинениях её современников». Так что данная книга как раз по теме.
    Книга очень толковая, написана на серьёзном научном уровне. Подробно рассказывается об исторических персонажах, которым обычно уделяется крайне мало внимания в книгах на тему Смуты. Это огромный плюс данной книги!
    Уже только за это книгу стоит прочитать.
    Замечу, что автор стоит на позициях традиционализма, и это откладывает свой отпечаток. Например, как исторический факт, без всяких сомнений, приводится история об Иване Сусанине.
    Это, правда, нисколько не снижает ценности данной книги.
    Привожу оглавление, предисловие, заключение и несколько страниц книги.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: История России до 1917 года АСТ, ОГИЗ

Категория 11 р. - 16 р.

Книги: История России до 1917 года

Категория 11 р. - 16 р.

update
закладки (0) сравнение (0)

69 ms