Собрание сочинений в 4 томах (Пронин Виктор Алексеевич); Книжный Клуб Книговек, 2011
- Издатель: Книжный Клуб Книговек
- ISBN: 978-5-4224-0369-1
EAN: 9785422403691
- Книги: Детективный роман
- ID:1702174
Сравнить цены
Последняя известная цена от 60 р. до 188 р. в 7 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Юрий Васильевич Бондарев - признанный мастер прозы, автор всемирно известных романов, повестей, сценариев и рассказов. Каждое произведение писателя, отмеченное социальной остротой, духовными исканиями, мучительными раздумьями о смысле жизни, о бытие, о времени, становилось событием в литературной жизни, вызывало оживленную дискуссию. Виктор Алексеевич Пронин - известный мастер современного криминального романа, острого сюжета, замысловатой интриги, убедительных и точных подробностей. Всенародную известность писателю принес "Ворошиловский стрелок", ставший культовым романом рубежа тысячелетий. Вскоре за Виктором Прониным прочно закрепилось звание "народный мститель", особенно после того, как блестящий роман был экранизирован Станиславом Говорухиным, а народный артист Михаил Ульянов сыграл одну из своих лучших ролей - того самого народного мстителя, вынужденного взяться за оружие, когда власти отказались восстанавливать справедливость.
.Старое как мир "Око за око, зуб за зуб" - один из лейтмотивов книг Пронина.
.Творчество Виктора Алексеевича сильно выделяется среди остальной современной литературы криминального жанра. Для него характерны цельность стиля, жизненная достоверность сюжетов и характеров. Действие пронинских романов разворачивается на фоне узнаваемых, близких каждому читателю типичных житейских ситуаций и жизненных коллизий. Потому-то их и читают с одинаковой страстью: домохозяйки и чиновники, солдаты и бизнесмены, милиционеры и студенты.
.
.В первый том впервые издающегося в России Собрания сочинений Виктора Пронина вошли романы "Ворошиловский стрелок" и "Брызги шампанского".
.
.Во второй том впервые издающегося в России Собрания сочинений Виктора Пронина вошли романы "Смерть президента" и "Божья кара".
.
.В третий том впервые издающегося в России Собрания сочинений Виктора Пронина вошли романы "Дурные приметы", "Все они почему-то умирали", а так же три лучших рассказа автора - "Багульник", "Ирландская кепочка с красным лоскутом" и "Что-то будет…".
.
.В четвертый том впервые издающегося в России Собрания сочинений Виктора Пронина вошли романы "Высшая мера" и "Падение Анфертьева", известный также как "Кандибобер".
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Пронин Виктор Алексеевич |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Издатель | Книжный Клуб Книговек |
Год издания | 2011 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 2480 |
Формат | 135x207мм |
Количество книг | 4 |
Автор | Пронин Виктор Алексеевич |
Возрастное ограничение | 16+ |
Жанр | детектив |
Тип издания | комплект |
Издательство | Книжный Клуб Книговек |
Вес | 2.38кг |
Тип обложки | твердая |
Раздел | Классические детективы |
ISBN | 978-5-4224-0369-1 |
Серия | Многотомные издания |
Страниц | 2480 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 12,90 см × 20,50 см × 12,00 см |
Тематика | Детективный роман |
Количество страниц | 2480 |
Отзывы (2)
- Большой любитель книг — 21 Февраля 2013
Очень качественно выполненное издание - белая бумага, хороший переплет.
Что касается содержания - фильм "Ворошиловский стрелок" видели все. Отличный фильм, но книга - лучше.
Легко читается повесть - "Брызги шампанского" - сюжет из лихих 90-х...
Во втором томе и в следующих - произведения читались сложнее...
Впрочем решать Вам.
Рекомендую.
10 баллов. - Сергей — 28 Мая 2024
Прекрасное издание. Единственное, ему сильно недостает тройки первых "Банд". Потому что "Банды" и "Ворошиловский стрелок" Пронина безусловно одни из главных книг девяностых. Они не только были хорошо написаны, но и давали надежду, что справедливость не всегда правосудие, но и возмездие тоже. В силу происходящих сейчас событий эта философия, считаю, по-прежнему актуальна. Зло не должно оставаться безнаказанным.
Добавить отзыв
Книги: Классическая отечественная проза Книжный Клуб Книговек
Книги: Классическая отечественная проза
Категория 48 р. - 71 р.
Книги: Классическая отечественная проза: другие издатели
- Neoclassic
- RUGRAM
- RUGRAM_Public Domain
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Вече
- Время
- ИГ Лениздат
- Изд. В. Секачев
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Клуб семейного досуга
- Книга по требованию
- Книжный Клуб Книговек
- Мартин
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Престиж БУК
- Просвещение/Дрофа
- Проспект
- Речь
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Секачев В.
- Т8
- Художественная литература
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс