Самоучитель Linux. Установка, настройка, использование; Наука и Техника, 2009
- Издатель: Наука и Техника
- ISBN: 978-5-94387-552-6
- Книги: Операционные системы и утилиты для ПК
- ID:1701996
Цены
Последняя известная цена от 4 р. до 6 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Данная книга представляет собой 5-е издание великолепного самоучителя, ставшего настольной книгой огромного числа начинающих пользователей Linux. В новом издании были учтены все современные дистрибутивы и новейшие Linux-технологии. Изложение материала происходит последовательно, начиная с этапа установки и заканчивая специальными технологиями Linux. Подробно описана сама система Linux с разбором ее особенностей. Детально рассмотрен весь круг задач, который может стоять перед пользователем: от редактирования текста, работы в Интернет и запуска Windows-игр до компилирования ядра, администрирования системы, записи компакт-дисков. Учитываются особенности разных дистрибутивов.
Автор книги - опытный и известный консультант по использованию Linux, чьи книги по Linux пользуются неизменным спросом ("Linux. Полное руководство", "Linux-сервер своими руками", "150 проблем с Linux и их решение"). Эта же книга является его базовой, и именно она позволит вам быстро и легко освоить работу с Linux. Лучший выбор для начинающих!
5-е издание.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Колисниченко Денис Николаевич |
ISBN | 978-5-94387-552-6 |
Год издания | 2009 |
Издатель | Наука и Техника |
Серия | Самоучитель. |
Отзывы (1)
- Анна Г. — 6 Ноября 2011
Хорошая книга для тех, кто хочет познакомиться с Linux или перейти на него с Windows. Но она, ИМХО, рассчитана на опытного пользователя OC Windows, который может работать в командной строке. Но даже если человек не очень разбирается в компьютере, эта книга поможет на первых порах начать осваивать ОС Linux и при помощи форумов по Linux (их сейчас много) позволит быстрее разобраться с данной ОС. Надо заметить, что в данном самоучителе рассмотрены подробно только два основных дистрибутива- Mandriva Linux 2008 и Fedora9 (сейчас я использую дистрибутив Mandriva Linux 2010).
Добавить отзыв
Книги: Операционные системы и утилиты для ПК Наука и Техника
Категория 3 р. - 5 р.
Книги: Операционные системы и утилиты для ПК
Категория 3 р. - 5 р.
Книги: Операционные системы и утилиты для ПК: другие издатели
- BHV
- АСТ
- Бином
- Бином. Лаборатория знаний
- БХВ
- БХВ-Петербург
- Вильямс
- Диалектика
- Диалектика-Вильямс
- ДМК
- ДМК Пресс
- ДМК-Пресс
- Издательский дом "Питер"
- ИНТУИТ. РУ
- Кнорус
- Лань
- Лори
- Лучшие книги
- Майор
- Наука и Техника
- Новый издательский дом
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПИТЕР
- Питер СПб
- Прогресс книга
- Русская редакция
- Солон-пресс
- Технолоджи 3000
- Триумф
- Триумф, Технический бестселлер
- Феникс
- Эком
- Эксмо
- Эксмо-Пресс