Around the World in Eighty Days; HarperCollins, 2013

  • Издатель: Harpercollins
  • ISBN: 978-0-00-735094-0
  • Книги: Художественная литература на англ. языке
  • ID:1700231
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 8 р. до 16 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
15 р. (-45%) Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
25.04.2024
Яндекс.Маркет
5/5
19 р. (-33%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
12.10.2024
18 р. (-11%) Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
26.10.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

"Phileas Fogg was one of those mathematically exact people, who, never hurried and always ready, are economical of their steps and their motions. He never made one stride too many, always going by the shortest route. He did not give an idle look. He did not allow himself a superfluous gesture". When Phileas Fogg wagers a bet that he can travel across the globe in just 80 days, little does he know about the epic journey that he is about to undertake. With his faithful French servant, Passepartout, Phileas Fogg embarks on the adventure of a lifetime, travelling across four continents by whatever means he can - train, elephant, steam ship - and experiencing endless surprises and mishaps along the way.

Around the World in Eighty Days - фото №1

Around the World in Eighty Days - фото №2

Around the World in Eighty Days - фото №3

Around the World in Eighty Days - фото №4

Around the World in Eighty Days - фото №5

Around the World in Eighty Days - фото №6

Around the World in Eighty Days - фото №7

Around the World in Eighty Days - фото №8

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательHarperCollins
Кол-во страниц320
Год издания2013
СерияCollins Classics
Вес0.174
Формат75х90/32
Количество страниц304
ИздательствоHarper Collins
Тип обложкимягкая
Жанрпроза на иностранном языке
Возрастное ограничение16+
Количество книг1
ISBN978-0-00-735094-0
Обложкамягкая обложка
АвторJules Verne
Язык изданияАнглийский


Отзывы (3)


  • 5/5

    Эта книга является лучшим примером классической приключенческой литературы. В книге «Вокруг света за восемьдесят дней» есть умные и решительные герои, которые не боятся рисковать ни своим капиталом, ни даже жизнью, спасая красавицу из оков смерти. Кроме того, автор проводит нас вместе с героями по весьма интересным и даже необычным местам земного шара и каждая новая остановка дарит не только новые открытия, но и заставляет героев проявить свой изворотливый ум. Задача у Фогга и его напарника непростая, особенно, если учесть, что их преследует человек, который намерен помешать Фоггу выиграть спор, так как он считает его банковским грабителем. Мне понравилась книга, так как она насыщенна множеством интересных событий, да и персонажи получились яркими и запоминающимися. Отдельно скажу, что сама книга мне понравилась намного больше, чем её экранизация. Ведь в фильме упущено много деталей. Кроме того, Жюль Верн очень интересно описывает, как самих персонажей, так и их бесконечные приключения.

  • 5/5

    С современными средствами передвижения объехать весь мир за 80 дней уже не составляет труда. Но для людей, живших более 100 лет назад, это было настоящим испытанием. Филеас Фогг был почитаемым в Лондоне аристократом. Однажды он принял вызов, утверждая, что сможет объехать весь земной шар за 80 дней. Продумав весь маршрут, Филеас Фогг вместе с его новым слугой Паспарту отправляются в дорогу. Их средствами передвижения станут пароходы, лодки, сани, поезда и даже слоны, и побывать они смогут во многих странах (причем, не просто побывать, но и прикоснуться к местной экзотике и даже спасти красавицу). Но путешественников преследует полицейский, уверенный в причастности Филеаса Фогга к преступлению в Лондоне. Это слегка замедлит скорость путешествия, но не собьет мистера Фогга с его пути. Написан роман удивительно живо, ярко, захватывающе. Поражаешься уровню мышления мистера Фогга и его умению планировать действия наперед. А еще понравилось то напряжение, в котором держит история до последних страниц, и добавление романтической линии.

Все отзывы (3)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая зарубежная проза на английском языке Harpercollins

Категория 7 р. - 10 р.

Книги: Классическая зарубежная проза на английском языке

Категория 7 р. - 10 р.

закладки (0) сравнение (0)

8 ms