Сказки Тридесятого королевства; Проф-Пресс, 2020
- Издатель: Проф-Пресс
- ISBN: 978-5-378-03210-5
EAN: 9785378032105
- Книги: Сборники сказок
- ID:1697743
Сравнить цены
Последняя известная цена от 11 р. до 16 р. в 7 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Сказки Тридесятого королевства загадочны и необычны. Ребятишки познакомятся с творчеством Оскара Уайльда, Вильгельма Гауфа, а также прочитают фольклорные истории европейских народов. Самые разные персонажи встретятся на страницах этого издания: принцессы, эльфы, волшебные лошади, королевичи, злые чародеи, великаны и даже Подземный Владыка с Владычицей Бурь. Замечательные иллюстрации Виктора Служаева и Эмилии Ферез отлично гармонируют с текстом, их невозможно оторваться. Окунитесь в мир чудесных приключений! Пересказ: Людмила Шутько.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор | Служаев Виктор |
Жанр | классические сказки |
Вес | 0.44кг |
Издательство | Проф-Пресс |
Тип обложки | твердая |
Год издания | 2020 |
Оформление обложки | лакировка |
Количество страниц | 144 |
Пол | унисекс |
Возрастное ограничение | 0+ |
Тип издания | подарочное |
Количество книг | 1 |
Особенности | без особенностей |
Автор(ы) | Визаулин Александр |
Серия | Любимые сказки (подарочные) |
Раздел | Сборники сказок |
Издатель | Проф-Пресс |
ISBN | 978-5-378-03210-5 |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Формат | 260.00mm x 205.00mm x 17.00mm |
Кол-во страниц | 144 |
Страниц | 72 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 26,00 см × 20,50 см × 1,50 см |
Тематика | Сказки |
Тираж | 5000 |
Отзывы (5)
- Batterfly — 7 Октября 2011
В 2011 году поступила в продажу новая книга издательства "Проф-Пресс" из серии "Любимые сказки малышам" "Сказки Тридесятого королевства". Почему Тридесятого? Наверное, потому что Тридевятое - довольно банально. В книге отсутствует аннотация, поэтому не сразу понятно, для какого возраста она предназначена. Ознакомившись с содержанием книги (это "Соловей и Роза", "Чудесная женитьба рыцаря Гавейна", "Владычица бурь" Уайльда
"Калиф-аист", "Колодец на краю света", "Стинфольская пещера" и "Волшебный кубок Финвары" Гауфа), можно было бы предложить ее детям младшего школьного возраста, однако перевод сказок мне показался простоватым, рассчитанным на более маленьких детей. Последним же читать ее не рекомендую, так как сказки Уальда и Гауфа страшноватые, местами даже кровавые ("Кровь выступила на перышках Соловья... Когда роза полностью налилась цветом, птица погибла" у Уальда), а также содержат нелепые подробности ("Он не стал увертываться от кровати, а забрался на нее, обнял королеву и поцеловал... он и не знал, сколько времени там провел...Пока я спала, у меня родился сын, - объявила она" у Гауфа). Тем не менее, лично мне сказки очень понравились.
Вся книга проиллюстрирована двумя художниками - В. Служаевым и Э. Ферез. Мне эти фамилии неизвестны, но рисунки понравились: они соответствуют сюжетам сказок, достаточно детализированы, в меру яркие и красочные. Следы компьютерной обработки иллюстраций имеются, но в глаза бросаются не сильно. Картинки отсутствуют только на 3 разворотах.
Книга выполнена в твердом переплете, имеет красивую глянцевую обложку, плотные чуть шероховатые страницы, большой формат (около А4), крупный шрифт. При этом она совсем не тяжелая.
Дополнительно отмечаю, что в книге проанонсированы новые серии книг издательства Проф-пресс": "Страна детства" в переплете с поролоном, Коллекционные издания в твердом переплете с фигурной вырубкой, Издания в интегральной обложке. - Ассоль — 4 Января 2012
Книгу покупала из-за сказок Гауфа. Почему-то издатели его не очень жалуют. А здесь, по мимо всем известного «Калиф Аист», ещё не менее интересная «Стинфольская пещера», плюс прекрасные сказки Уальда. Книга больше разочаровала. Во- первых качеством бумаги. Офсет оставляет желать лучшего – какой-то серый и рыхлый. Во – вторых не совсем устроил перевод.( Переводчика, как и иллюстратора здесь два - Гетцель и Шутько). Это, действительно, больше адаптированный и весьма урезанный вариант. А сказки эти весьма и весьма не малышковые, поэтому, зачем их так упрощать, мне лично не понятно. Теряется вся прелесть гауфского языка. Иллюстрации весьма неплохи (больше нравится Виктор Служаев), хотя немного и отдают мультяшностью. Да это и понятно - художники работают в технике растровой «цифровой» графики.
Одним словом, книга привлекает только относительно невысокой ценой. Видя еёу в «живую» вряд ли бы приобрела. Буду ждать дальше Гауфа в более достойном исполнении. Право слово, он того заслуживает.
Добавить отзыв
Книги: Сборники сказок Проф-Пресс
Категория 9 р. - 14 р.
Книги: Сборники сказок
Категория 9 р. - 14 р.
Книги: Сборники сказок: другие издатели
- Clever
- Алтей
- АСТ
- АСТ, Малыш
- Буква-ленд
- Вече
- Владис
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Эксмо" ООО
- Клуб семейного досуга
- Книжный дом
- Малыш
- Махаон
- Мой мир
- МФЦП
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- Оникс
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Проф-Пресс
- Проф-Пресс Издательский Дом ООО
- Росмэн
- Русич
- СИМБАТ ООО
- Славянский Дом Книги
- Стрекоза
- Улыбка
- Умка
- Фонд «Галерея»
- Харвест
- Эксмо
- Эксмо, Эксмодетство
- Эксмодетство
- Энас-Книга