Николай II. Личная жизнь императора; АСТ-Пресс, 2011
- Издатель: АСТ-ПРЕСС
- ISBN: 978-5-462-01094-1
- Книги: Политические деятели, бизнесмены
- ID:1697604
Сравнить цены
Последняя известная цена от 91 р. до 98 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Перед вами книга, посвященная судьбе последнего русского императора Николая II, его отношениям с близкими людьми, любви, которую он пронес через всю жизнь, событиям его царствования. Личность этого человека всегда вызывала ожесточенные споры. И современники, и потомки в своем отношении к нему доходили до крайностей - от обожания до ненависти.
Текст в романе-исследовании "Николай II. Личная жизнь императора" отличает особая достоверность: автор говорит с читателем не только от своего лица, но и языком своих героев, языком эпохи, в авторскую речь постоянно вплетаются, составляя с ней единое целое, цитаты из дневников, мемуаров, выступлений подлинных исторических лиц, свидетельства историков и социологов, статистические данные. Этот "поток изложения" мастерски смонтирован, он, в отличие от многих подчеркнуто сухих и, скажем прямо, нудных исторических трудов, сразу захватывает читателя, не позволяет ему оторваться от текста и напоминает манеру подачи материала Карамзиным. Костомаровым, Тарле и теми блестящими русскими историками, которые наряду с научной прозорливостью прославились еще и выдающимся литературным даром.
Книга снабжена уникальным оформлением, великолепным изобразительным рядом, который сам по себе обладает немалой познавательной и художественной ценностью и, следуя параллельно тексту, еще раз подчеркивает его достоверность и глубину.
Особую прелесть повествованию о семье Романовых придает его интимная, почти лирическая тональность: на фоне грозных исторических событий монархи, их дети, братья, родственники влюбляются, женятся, ссорятся и мирятся, растят детей, путешествуют, трудятся и отдыхают... Переплетение семейной и исторической линий, проведенное с высоким литературным мастерством, заставляет воспринимать все происходящее с героями как личное и делает книгу о последнем русском императоре и его семействе поистине незабываемым чтением.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Хорватова Елена Викторовна |
Издатель | АСТ-Пресс |
Год издания | 2011 |
Серия | Эксклюзивные издания |
ISBN | 978-5-462-01094-1 |
Размеры | 21,00 см × 26,50 см × 4,50 см |
Тематика | История |
Отзывы (0)
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: Политические деятели, бизнесмены
Категория 73 р. - 110 р.
Книги: Политические деятели, бизнесмены: другие издатели
- Алгоритм
- Алгоритм, Редакция 1
- Алисторус
- Амфора
- АСТ
- АСТ-ПРЕСС
- Бомбора
- Вече
- Вита-Нова
- Евразия
- Захаров
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Книжный Клуб Книговек
- КоЛибри
- Кучково поле
- Майор
- Манн, Иванов и Фербер
- Молодая гвардия
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПАЛЬМИРА
- Проспект
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Родина
- Родина Издательство ООО
- Феникс
- Фолио
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Этерна