Полное собрание сочинений в двух томах. Том 2; Альфа-книга, 2017

  • Издатель: Альфа-книга
  • ISBN: 978-5-9922-0767-5
  • EAN: 9785992207675

  • Книги: Классическая зарубежная проза
  • ID:1697260
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 38 р. до 69 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
21.11.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
03.04.2025
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

Полное собрание сочинений в двух томах включает все произведения знаменитого немецкого писателя - романтика и мистика Э. Т. А. Гофмана (1776 - 1822) - романы, повести, рассказы, драматические произведения. Исключение составляют варианты, редакции, письма, критические и публицистические произведения.

Во второй том вошли роман "Серапионовы братья", повесть "Повелитель блох", поздние рассказы, а также прозаические произведения разных лет, некоторые из которых впервые публикуются на русском языке.

Полное собрание сочинений в двух томах. Том 2 - фото №1

Полное собрание сочинений в двух томах. Том 2 - фото №2

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАльфа-книга
Год издания2017
СерияПолное собрание в двух томах
ISBN978-5-9922-0767-5
Обложкатвердый переплёт
Кол-во страниц1279


Отзывы (4)


  • 5/5

    Эрнест Теодор Амадей Гоффман - наиболее яркий представитель немецкой романтической школы. Главной темой его произведений является судьба художника и его место в обществе. Судьба художника-творца трагична, он обречен на непонимание, одиночество и страдания. Для писателя характерна острая сатира, символизм, налет готики. "Щелкунчик и мышиный король" - хоть и наиболее известное произведение, но не единственное, достойное внимания. Данное издание уникально тем, что позволяет ознакомиться с творчеством Гоффмана полно и найти в нем еще не обнаруженные грани.

  • 5/5

    Гофман Эрнст Теодор Амадей: Полное собрание сочинений в двух томах. Том 2 – выпустило издательство «Альфа-книга» в серии «Полное собрание». Добротная серия, в качественном исполнении.
    Книга, в твёрдой обложке, на отличного качества офсетной бумаге, гарнитура «ньютон», печать офсетная.
    Текст мелкий, но, за счёт качества полиграфии всё более, чем читабельно. Иллюстраций нет. Книги серии стойкие к многоразовому прочтению, несмотря на количество страниц, коих в данном томе 1279.
    Во второй том вошли романы, прозаические произведения, повесть-сказка и поздние рассказы.
    В заключение приведена биографическая статья С. Шлапоберской. «Сказка и жизнь у Э.-Т.-А. Гофмана».

Все отзывы (4)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая зарубежная проза Альфа-книга

Книги: Классическая зарубежная проза

Категория 31 р. - 46 р.

закладки (0) сравнение (0)

87 ms