Крепость сомнения (Антон Уткин); Полиграфиздат, АСТ, Астрель, 2010
- Издатель: Полиграфиздат, АСТ, Астрель
- ISBN: 978-5-17-063232-9
- Книги: Современная отечественная проза
- ID:1693425
Сравнить цены
Последняя известная цена от 2 р. до 16 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
"Крепость сомнения" - это роман, которого еще не было в современной отечественной литературе. Перед читателем произведение, жанр которого определить невозможно: это одновременно и роман-адюльтер, и роман-исследование русской истории. Географическая карта с загадочными названиями, нарисованная в начале Гражданской войны в офицерской тетрадке, оказывается для главных героев романа мостом между прошлым и настоящим. Постоянная смена фокуса и почти кинематографический монтаж эпизодов создают редкий по силе эффект присутствия. Эта в полном смысле слова большая книга обещает стать событием в литературной жизни.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Антон Уткин |
Издатель | Полиграфиздат, АСТ, Астрель |
Год издания | 2010 |
Страниц | 512 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-17-063232-9 |
Размеры | 84x108/32 |
Формат | 135x207мм |
Тематика | Современная отечественная проза |
Тираж | 3000 |
Язык издания | Русский |
Кол-во страниц | 512 |
Серия | Уткин |
Раздел | Книжный развал |
Количество страниц | 512 |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Вес | 0.49кг |
Отзывы (2)
- Попова Ольга — 10 Августа 2010
До недавнего времени я не обращала особого внимания на современную российскую прозу, а потом стала читать хотя бы те книги, которые попадают в длинные и короткие списки премий, и тема которых мне интересна, чтобы иметь хотя бы минимальное представление о нашей литературе.
"Крепость сомнения" включена в длинный список премии "Большая книга" сезона 2009-2010 (в список финалистов не попала), а также в длинный список "Русского Букера"-2010. Ранее его роман "Хоровод" входил в короткий список "Русского Букера"-1997.
У романа "Крепость сомнения" очень размытая аннотация. Но по прочтении я поняла, что написать ее по другому было бы сложно. Пытаться рассказать сюжет бессмыслено, т.к. его почти нет. "Кинематографический монтаж эпизодов" лично мне дал набор сцен, почти не связанных друг с другом. Возможно, автор пытался показать последнее десятилетие 20-го века через призму истории, возможно, дать оценку поколению, которое взрослело и вставало на ноги в эти годы, я не смогла понять и оценить замысел автора. При этом не жалею, что прочла книгу. Потому что бывают такие книги, где форма важнее содержания. Роман написан великолепным русским языком, описания природы вызывают ощущение присутствия. Встретила на просторах интернета определение "блестящий стилист", на мой взгляд оно очень подходит к автору в этой книге. - lettrice — 17 Октября 2010
Книга построена на душевных переживаниях героев - современных интеллигентов. Хронологически события романа перемешаны - 20-е годы сменяются 90-ми годами прошлого столетия и наоборот. Революционные события и современная Россия объединены картой периода Гражданской войны, попавшей к главным героям - нашим современникам.
Читается книга тяжеловато - четкой сюжетной линии как таковой нет, почти весь роман - это размышления о судьбе России, сути интеллигенции, смены поколений на фоне декораций двух исторических периодов.
Отпечатана книга на белой бумаге в твердом переплете.
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: Современная отечественная проза
Категория 2 р. - 3 р.
Книги: Современная отечественная проза: другие издатели
- Ridero
- RUGRAM
- RUGRAM_Publishing
- Автор
- Азбука
- Алетейя
- Альфа - книга
- Альфа-книга
- Альфа-книга, Армада
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Жанры
- АСТ, Редакция Елены Шубиной
- Аудиокнига (АСТ)
- ВЕБКНИГА
- Вече
- Время
- Геликон Плюс
- Де'Либри
- Издательские решения
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Интернациональный Союз писателей
- Литрес
- Мультимедийное издательство Стрельбицкого
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Редакция Елены Шубиной
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Спутник+
- У Никитских ворот
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс