Над кукушкиным гнездом (Кен Кизи); Эксмо, Редакция 1, 2020
- Издатель: Эксмо
- ISBN: 978-5-699-37380-2
EAN: 9785699373802
- Книги: Интеллектуальная проза
- ID:1692040
Сравнить цены
Последняя известная цена от 5 р. до 14 р. в 8 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Подобно многочисленным громким событиям, связанным с именем "веселого проказника" Кена Кизи, выход в 1962 году его первой книги "Над кукушкиным гнездом" произвел много шума в литературной жизни Америки. После ее появления Кизи был признан талантливейшим писателем, а сам роман стал одним из главных произведений движений битников и хиппи. "Над кукушкиным гнездом" - это грубое и опустошительно честное изображение границ между здравомыслием и безумием. "Если кто-нибудь захочет ощутить пульс нашего времени, пусть лучше читает Кизи. И если все будет хорошо и не изменится порядок вещей, его будут читать и в следующем веке", - писали в "Лос-Анджелес Таймс". Действительно, книга продолжает жить и не утратила прежней сумасшедшей популярности в наши дни.
По мотивам романа был снят одноименный фильм Милошем Форманом, покоривший весь мир и получивший пять Оскаров, а также поставлено множество спектаклей в разных странах, в том числе в России.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Кен Кизи |
Издатель | Эксмо, Редакция 1 |
Год издания | 2020 |
Серия | Pocket book |
Автор | Кизи Кен |
Возрастное ограничение | 16+ |
Издательство | Эксмо |
Вес | 0.20кг |
Формат | 114x180мм |
Жанр | зарубежная классическая проза |
Количество страниц | 384 |
Тип обложки | мягкая |
Переводчик | Голышев Виктор Петрович |
Раздел | Интеллектуальная проза |
ISBN | 978-5-699-37380-2 |
Переплет | Мягкий (3) |
Бумага | Газетная |
Размеры | 76x100/32 |
Язык издания | Русский |
Кол-во страниц | 384 |
Отзывы (153)
- Анастасия Касьян — 5 Июля 2016
Потрясающе сильная книга. Раньше не приходилось сталкиваться с работами Кен Кизи - это первое произведение, которое я прочитала. Язык повествования с самого начала может показаться сложным, но когда вчитываешься, то перестаешь это замечать. А вообще я думаю каждому нужно прочитать, что то подобное. После таких произведений смотреть на привычные вещи начинаешь иначе.
- popppins — 15 Октября 2009
Наверное лучший роман Кена Кизи. Книга рассказывает о жизни и проблемах психологически нездоровых людей.
Роман уже много лет популярен во всем мире, так же послужил основой для создания одноименного фильма.
Добавить отзыв
Книги: Классическая зарубежная проза Эксмо
Категория 4 р. - 6 р.
Книги: Классическая зарубежная проза
Категория 4 р. - 6 р.
Книги: Классическая зарубежная проза: другие издатели
- Neoclassic
- RUGRAM
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Альфа-книга
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Астрель
- Вече
- Вита-Нова
- Время
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- Книжники
- Книжный Клуб Книговек
- Литературное агентство ФТМ
- Мартин
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- ПАЛЬМИРА
- Престиж БУК
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- СЗКЭО
- Текст
- ФТМ
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс