Сказки, легенды, притчи (Да Винчи Леонардо); Пан Пресс, 2009

  • Издатель: Пан Пресс
  • ISBN: 5-7480-0104-5, 978-5-7480-0104-5
  • Книги: Классическая зарубежная проза
  • ID:1691949
Где купить

Цены

Последняя известная цена от 25 р. до 40 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Леонардо ценил образную крестьянскую речь и, не считаясь с орфографией, записывал в своей тетради меткие слова и обороты. Он брал из жизни сюжеты своих сказок и легенд, прекрасный и вечно юный мир которых теперь одинаково чарует и детей и взрослых.

Составил и пересказал с итальянского Александр Махов.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ISBN978-5-7480-0104-5
Год издания2009
ИздательПан Пресс


Отзывы (9)


  • 5/5

    Я вчера начала читать эти сказки и не могла остановиться. Дело в том, что недавно прчитала книгу Мережковского об этом удивительном человеке. И там описывается насколько Леонардо благоговел над каждым Божьим творением, он восхищался Богом как идеальным творцом Совершенства и видел это Совершенство в каждой букашке, травинке, в любом проявлении природы. И читая эти сказки понимаешь насколько это правда.
    Ведь каждая коротенькая сказка, это ожившая часть природы. И ветка лозы и гордый тополь и плакучая ива...как же здорово написано.
    Я не согласна что эта книга для взрослых. Уверена она буде интересна и детям. Сказки коротенькие со своей моралью, герои сказок деревья, животные с одной стороны подсказывают нам законы мира природы с другой стороны автор наделяет их человеческими качествами.

  • 3/5

    Не для детского чтения.
    С учётом цены - оценка низкая.
    Так ждала - и разочаровалась.
    Сказки (точнее притчи) очень назидательные, нудные, морализаторские. Весь тон - крайне меланхоличный.
    Интересно читать взрослому и представлять историческое окружение великого автора, ужасавшегося интригами, коварством, человеческими пороками. Сплошные погибели.
    Почитала, побыла в меланхолии и убрала.
    Иллюстрации на любителя. Я не любитель.
    Вступление Лужкова в книге за такую цену выглядит ну совсем комичным.

Все отзывы (9)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Классическая зарубежная проза

Категория 20 р. - 30 р.

закладки (0) сравнение (0)

14 ms