Скифы. Строители степных пирамид; Центрполиграф, 2009
- Издатель: Центрполиграф
- ISBN: 978-5-9524-4396-9
- Книги: Антропология. Этнография
- ID:1691389
Сравнить цены
Последняя известная цена от 8 р. до 16 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
На основе археологических и исторических материалов, обобщенных в книге, реконструирована культура, религиозные представления, быт древних скифов. Приведена наиболее точная хронология важнейших фаз развития племенных групп, входивших в состав скифского государства. Показана яркая панорама жизни свободолюбивых скифских племен, чей духовный опыт повлиял на искусство России, Германии и Скандинавии.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Райс Тамара Талбот |
Серия | Загадки древних народов |
Издатель | Центрполиграф |
Год издания | 2009 |
Страниц | 223 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 239--978-5-9524-4396 |
Размеры | 13,00 см × 20,00 см |
Формат | 84х108/32 |
Тематика | Всемирная история |
Тираж | 3000 |
Язык издания | Русский |
Кол-во страниц | 256 |
Отзывы (2)
- flinna — 17 Января 2010
Я разочарована. Вместо того, чтобы дать живое представление о легендарном народе, о котором все слышали, но мало знают, автор занимается скучным перечислением и описанием археологических находок и раскопок. После прочтения книги у меня осталось впечатление о том, что скифы - это замороженные мумии с массой утвари, а не загадочные неуловимые всадники, остановивишие Дария, создатели нетупеющих акинаков и выразительных произведений искусства. Думаю, задача исследователя такого уровня - чтобы древний народ, канувший в Лету, предстал перед читателем как живой. Автор книги наоборот окончательно убивает скифов и возводит над ними курган.
- Каримова Эльвира — 22 Октября 2013
Не советую. В каждой главе одно и тоже (рассматривается только их орнамент). Никаких интересных фактов. Описание и сами фотографии в разных концах книги. Смысл и интерес прочтения теряется постоянно. На самом деле думаешь, что скифский народ был каким -то отсталым и недалеким, хотя у других авторов можно много интересного прочитать. Просто заставила себя дочитать.
Добавить отзыв
Книги: Антропология. Этнография Центрполиграф
Категория 7 р. - 10 р.
Книги: Антропология. Этнография
Категория 7 р. - 10 р.
Книги: Антропология. Этнография: другие издатели
- RUGRAM
- Азбука
- Академический проект
- Алгоритм
- Алетейя
- Амрита
- Амрита-Русь
- АСТ
- Бомбора
- Велигор
- Вече
- Директмедиа Паблишинг
- Евразия
- Изд. В. Секачев
- Издательская группа Альма Матер
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИНФРА-М
- Концептуал
- Кристалл
- Ломоносовъ
- Мосты культуры
- Наука
- Нестор-История
- Новое литературное обозрение
- РГГУ
- Родина
- Секачев В.
- Секачев В. Ю.
- Старая Басманная
- Татарское книжное издательство
- Феникс
- Центрполиграф
- Эксмо
- Языки славянских культур