Собор Парижской Богоматери. Пьесы. Стихотворения; АСТ, Neoclassic, 2009

  • Издатель: АСТ
  • ISBN: 978-5-17-058676-9
  • Книги: Классическая зарубежная проза
  • ID:1691184
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 22 р. до 38 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
31.05.2022
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

В томе представлены лучшие произведения классика французской и мировой литературы Виктора Гюго.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
СерияБиблиотека мировой литературы
ИздательАСТ, Neoclassic
Год издания2009
Страниц896
Переплёттвердый
ISBN978-5-17-058676-9
Размеры170x240
Формат143x217мм
Автор(ы)
ТематикаКлассическая зарубежная проза
Тираж1500
РазделЗарубежная драматургия
Возрастное ограничение16+
Количество страниц896
ПереплетТвердый (7)
Вес0.90кг
Язык изданияРусский
Кол-во страниц896


Отзывы (5)


  • 5/5

    Превосходный сборник блестящих стихотворений и обворожительных пьес гениального Виктора Гюго, который также содержит в себе его самое знаменитое произведение - роман

  • 4/5

    «Библиотека мировой литературы» от издательства «АСТ» - хороший образец однотомного издания в духе «избранное» классиков, поэтому повторяться о «плотных белых страницах», «прекрасном шрифте» и «надёжном переплёте» нет нужды. Достаточно отметить, что качество книг этой серии вполне соответствует цене, так что они долго и верно послужат в вашей домашней библиотеке.
    Лучше подробнее остановиться на содержании. «Собор Парижской Богоматери» - едва ли не самое известное у нас произведение Гюго, потому что название этой книги знакомо людям всех возрастов (хотя читатели постарше или более увлечённые наряду с «Собором…» и даже перед ним наверняка поставят «Девяносто третий год» и «Отверженных»).
    Роман удачно сочетает в себе как романтическое приключенческое начало, так и итоги собственных литературных изысканий Гюго, авторские размышления о месте архитектуры в искусстве, отсылки к герменевтике, алхимическим традициям, подробную экскурсию по старому Парижу и прекрасную исторически достоверную его картину.
    «Собор Парижской Богоматери» недаром называют шедевром романтизма. Гюго перевернул с ног на голову все каноны, и сделал своими персонажами вместо королей и рыцарей, античных героев и восточных принцесс – горбатого звонаря и цыганку-танцовщицу
    бродячего поэта и каноника
    армию нищих и парижскую толпу. И лишь в самом конце списка поставил знать, которая, хотя и появляется на страницах романа практически постоянно, но чаще в именах, произносимых народов, чем собственнолично.
    «Эрнани» - пьеса, которая стала таким же переворотом для театра, как «Собор…» для литературы романтизма. Пьеса была с восторгом встречена прогрессивной театральной критикой, писавшей о конце классицизма на театральных подмостках, а споры из литературных салонов часто превращались в реальные потасовки в театре прямо во время пьесы. «Эрнани» стала своего рода предвосхищением событий 1830 года, когда главным действующим лицом на сцене истории вновь, после событий Великой Революции, стал народ.
    «Король забавляется» - менее известная пьеса Гюго, фактически о временах Франциска I, однако на деле это горький итог авторских размышлений о безрезультатной революции 1830 года: свободы по-прежнему нет, власть сменилась, но стала ещё придирчивей и жёстче, а народ, боровшийся и умиравший во время июльской революции, снова оказывается не удел. История шута Трибуле, «маленького человека», по сути, история всей Франции, и после финальной сцены само название пьесы начинает звучать зловеще.
    Подборка стихов из различных сборников – своего рода знакомство со сложным путём, пройденным Гюго. От яростного монархиста до не менее яростного республиканца, от первых проб пера до признанного мэтра литературы. Одновременно это отражение творческих исканий автора, личных переживаний и взгляда на историю.

Все отзывы (5)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая зарубежная проза АСТ

Книги: Классическая зарубежная проза

Категория 18 р. - 26 р.

закладки (0) сравнение (0)

18 ms