По Фонтанке. Страницы истории петербургской культуры; Центрполиграф, 2009
Сравнить цены
Последняя известная цена от 17 р. до 57 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Фонтанка... Кто только не приходил в поисках вдохновения к ее гранитным берегам! Вы перенесетесь в забытую атмосферу литературных и музыкальных салонов и великосветских раутов. Здесь построил свой дом поэт Гаврила Державин, стоит усадьба Шереметевых, дом графини Карловой и особняк Абазы. Эта набережная помнит шаги Крылова, Тургенева и Грибоедова, Чайковского и Рубинштейна. Небезызвестный Чижик-Пыжик, прилетев однажды попить воды, остался здесь навечно, закованный в бронзу. На страницах этой книги вы познакомитесь с таинственными летописями Михайловского замка и Фонтанного дома, авторы дают нам шанс прикоснуться к истокам культурного наследия и впитать в себя живую историю Петербурга.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Айзенштадт Владимир Борисович, Айзенштадт Маргарита Яковлевна |
Издатель | Центрполиграф |
Год издания | 2009 |
Серия | Санкт-Петербургу - 300 лет |
Страниц | 479 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-9524-4302-0 |
Размеры | 13,00 см × 20,00 см × 1,80 см |
Формат | 84х108/32 |
Тематика | Атласы и карты автодорог |
Тираж | 2000 |
Отзывы (4)
- Савченко Мария Ивановна — 18 Февраля 2010
Книга – настоящий путеводитель по Фонтанке. Описан почти каждый дом, а так же их владельцы на протяжении нескольких поколений! Их судьбы и судьбы домов. Кому принадлежала земля, как попала в руки знаменитых хозяев, кто построил каменный дом, перестраивал.
Михайловский замок, дом Карловой, особняк Державина, Белосельских –Белозерских, Шереметьевых
. Дома и их знаменитые хозяева были центром светской жизни, с домашними театрами , посещали их Пушкин, Лермонтов, Фет и мн. другие.
А первым послом к Мальтийскому ордену был Шереметьев еще в конце 17века, и Петр Первый утвердил его звание «кавалера мальтийского ордена».
В книге есть, портреты – Зинаида Волконской, Абамелек, Карамзиной, Вяземской , а также гравюры особняков 19 века.
Бумага белая. - Хохлова Наталья — 21 Января 2016
Книга для любителей Санкт-Петербурга, его истории, культуры, архитектуры. Очень хорошо издана, на плотной белой бумаге, четкий крупный шрифт. небольшие, но качественные черно-белые иллюстрации.
Содержание интересное, расширяет представления о культурной жизни той эпохи. Хочется еще раз пройти по набережной реки Фонтанки, посмотреть на известные здания, особняки новым взглядом, посетить музеи музеи.
Добавить отзыв
Книги: История городов. Краеведение Центрполиграф
Категория 13 р. - 20 р.
Книги: История городов. Краеведение
Категория 13 р. - 20 р.
Книги: История городов. Краеведение: другие издатели
- Азбука Издательство
- Алгоритм
- Александр ПРИНТ
- Альбатрос
- АСТ
- Астрель
- Бомбора
- Вече
- Де'Либри
- Директмедиа Паблишинг
- Евразия
- ИД "Сократ"
- Изд. В. Секачев
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Квадрига
- Крига
- Кучково поле
- Кучково поле Музеон
- Лики России
- Ломоносовъ
- Мидгард, Эксмо
- Молодая гвардия
- Нестор-История
- Нижняя Орианда
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- Родина
- Севастополь Таврический
- Секачев В.
- Снег
- Сократ
- ТОНЧУ
- У Никитских ворот
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо