Косовский одуванчик (Пуриша Джорджевич); Лимбус Пресс, Издательство К. Тублина, 2008

Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 5 р. до 12 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
17.06.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

Роман "Косовский одуванчик" похож на фильм Эмира Кустурицы - те же балканские пейзажи, тот же карнавальный сумбур, тот же южнославянский размах и бьющая сквозь плоды глобализации национальная гордость. Ассоциация не случайна: именно Джорджевича Кустурица считает своим учителем. Фильмы Пуриши Джорджевича ("Девушка", "Мечта", "Утро" и др.), ставшие классикой "новой волны" балканского кинематографа, шли с успехом и в СССР. В своем дебютном романе Джорджевич обращается к наболевшему: "от романа "Косовский одуванчик" я не могу отказаться, что бы о нем ни писали, как не могу отказаться от Косово и своего деда", - пишет он в предисловии. Роман был написан в разгар косовского конфликта, когда конец противостоянию в мятежном регионе не предвиделся.

Косовский одуванчик (Пуриша Джорджевич) - фото №1

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ISBN978-5-8370-0500-8
Год издания2008
ИздательЛимбус Пресс, Издательство К. Тублина
Размеры76x100/32
Язык изданияРусский
Кол-во страниц224


Отзывы (3)


  • 5/5

    Действительно, похоже на фильмы Эмира Кустурицы. Читается на одном дыхании, взахлёб. Грань между реальностью и фантазиями так размыта, что проще всего воспринимать все за чистую монету, оставить политику "за скобками" повествования и просто получать удовольствие от живого (местами даже чересчур) языка, ярких красок и обостренных чувств. А пока читаешь... так и чудится то страстная, то томительная музыка Бреговича :)

  • 1/5

    Никак не могу дочитать эту книгу. Очень много ненормативной лексики. Нет какой-то целостности. Словно отрывки вырываются из контекста. т.к., по-видимому, автор написал книгу на 400 страницах, а ее объем пришлось сократить вдвое, поэтому он удалял при помощи кнопки Delete абзацы через один))
    Нет желания дочитывать(

Все отзывы (3)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Исторический роман

Категория 4 р. - 5 р.

закладки (0) сравнение (0)

19 ms