Достоевский без глянца (Фокин Павел Евгеньевич, Достоевский Федор Михайлович); Амфора, 2007
Сравнить цены
Последняя известная цена от 4 р. до 20 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
В книгу вошли отрывки из воспоминаний о Ф. М. Достоевском, фрагменты переписки, редкие свидетельства, воссоздающие подлинную канву его биографии. Здесь собраны только факты, из уст самых близких людей, исключающие позднейшие домыслы и неверные оценки.
Составитель: П. Е. Фокин.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Фокин Павел Евгеньевич, Достоевский Федор Михайлович |
ISBN | 978-5-367-00553-0 |
Год издания | 2007 |
Издатель | Амфора |
Серия | Без глянца |
Размеры | 84x108/32 |
Язык издания | Русский |
Кол-во страниц | 464 |
Отзывы (6)
- Мама маленькой принцессы — 26 Января 2014
Это не 1ая и даже не 5ая книга о жизни, судьбе и творчестве любимого писателя, философа - Федора Михайловича Достоевского. Лично для меня было интересным узнать новые факты из жизни писателя, чья судьба была настолько сложной и трудной, насколько сложными кажутся его романы. Огромный плюс этого издания - документальность. Мы узнаем подробности характера, внешности, творчества... - всей жизни великого писателя через воспоминания самых родных и близких людей для Достоевского. В одной книге собраны цитаты из воспоминаний его жены - Анны Григорьевны, дочери - Л.Ф. Достоевской, критика Н.Н. Страхова, А.Е. Врангеля и многих других .
Имея такую большую библиотеку именно жизнеописаний Достоевского, могу точно сказать, что невозможно понять философию этого глубокого писателя, не зная ничего о его семейных потерях, о смертном приговоре, эшафоте, каторге, безжалостной болезни, многотысячном долге, игровой зависимости... Поэтому те, кто пытался взять в руки и начать читать, например, романы "Игрок", "Бесы", "Братья Карамазовы"... но наткнувшись на сложности и непонимания, забросили их, начните познавать творчество Достоевского с его биографии, которая объясняет многое, что ранее было непонятным! - Катерина — 30 Января 2014
Так ждала эту книгу! Прислали нечто чудовищное: книга вся грязная, поцарапанная, на торце пятна - просто чудовищно неприятно. Ощущение, что ее уже перечитывали не один раз и замусолили. Причем это так бросается в глаза, что невозможно не обратить внимание. Расстроилась и отказалась.
Добавить отзыв
Книги: Литературоведение и критика Амфора
Книги: Литературоведение и критика
Категория 3 р. - 4 р.
Книги: Литературоведение и критика: другие издатели
- Academic Studies Press
- Bookwire
- John Wiley & Sons Limited
- RUGRAM
- Автор
- Азбука
- Алетейя
- АСТ
- Вече
- Водолей
- Время
- ИНФРА-М
- Кабинетный ученый
- Кнорус
- Литературная Россия
- Наука
- Нестор-История
- Нестор-История СПб
- НЛО
- Новое литературное обозрение
- ПАЛЬМИРА
- Прометей
- Проспект
- РГГУ
- Рипол-Классик
- Т8
- У Никитских ворот
- Флинта
- Флинта, Наука
- Центр гуманитарных инициатив
- Центр книги Рудомино
- Эксмо
- Юрайт
- Языки славянских культур
- Языки славянской культуры