Этика производства денег (Йорк Хюльсманн); Социум, 2025

  • Издатель: Социум
  • ISBN: 978-5-91603-212-3
  • Книги: Финансовый анализ
  • ID:15351638
Где купить

Цены

Последняя известная цена от 27 р. до 27 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

В своей новаторской работе, впервые опубликованной в 2013 г., Йорг-Гвидо Хюльсманн, профессор экономики Университета Анже (Франция), впервые исследует важнейшую для современной экономической жизни тему – этику производства денег.

Термин «производство денег» автор употребляет не в том смысле, в каком понимаются в обычной речи слова «делать деньги», а в прямом значении: производство денег как одного из товаров, имеющего обращение в рыночной экономике. Автор детально описывает эволюцию производства денег, начиная с естественных металлических денег и заканчивая современными международными (бумажноденежными) стандартами, а также экономические идеи, касающиеся денег, от античности и Средних веков до нашего времени.

Основной тезис автора заключается в том, что монопольное производство денег государством не оправдывается ни этическими, ни утилитарными аргументами, и что деньги должны производиться частным образом, как и любой рыночный товар. Издержки, связанные с производством денег на свободном рынке, на самом деле являются его преимуществом. Расчеты же на «денежную стабилизацию» с помощью мер государственной политики тщетны, так как монопольное производство денег порождает неустранимый риск недобросовестного поведения со стороны банков и других участников финансового сектора.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
ISBN978-5-91603-212-3
Автор(ы)
ИздательСоциум
Кол-во страниц316
РазделФинансовый анализ
Год издания2025
Количество страниц316
ПереплетТвёрдый переплёт
Формат152x223мм
Вес0.52кг


Отзывы (0)


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Банковское дело. Финансы Социум

Категория 21 р. - 32 р.

Книги: Банковское дело. Финансы

Категория 21 р. - 32 р.

update
закладки (0) сравнение (0)

27 ms