Рисунки. Художественный альбом; Выргород, 2025

128 р.

  • Издатель: Выргород
  • ISBN: 978-5-905623-50-9
  • Книги: Культурология. Искусствоведение
  • ID:15258643
Где купить

Сравнить цены (1)

Цена от 128 р. до 128 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
161 р. (-20%) Кэшбэк в Читай-город до 6.1%
Промокоды на скидку

03.07.2025
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!
Домотехника
5/5
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Белокуров (Усов) Б Рисунки. Художественный альбом

В художественном альбоме представлены рисунки Бориса Усова (Белокурова) с 1988 по 1998 год, перемежаемые статьями деятелей искусств и друзей Бориса.

Альбом содержит несколько десятков графических работ лидера группы «Соломенные Еноты» Бориса Белокурова (Усова) — поэта, художника, писателя, журналиста, кинокритика.

Кто-то назовёт стиль Бориса «примитивизмом» или «наивным искусством», знатоки конкретизируют: «Это ар-брют!», но немного ошибутся все, поскольку — при явной схожести с работами основоположников «искусства вне контекста культуры», при наличии вычурных форм и образов, а также беспорядочности (порой даже абстрактности и абсурдности) композиций — корни «Рисунков» уходят не столько в творчество душевнобольных, дададизм, футуризм или сюрреализм, сколько в известные всем зарисовки на последних страницах школьных тетрадей. В детство вопреки, когда ребёнку приходится увязывать свои первые и, казалось бы, устоявшиеся очарования жизнью с отчаянием наступающего взрослого мира.

Странные звери, странные люди, странные предметы, странные механизмы, странное всё — и при этом всё вполне узнаваемое и парадоксальным образом жизнеспособное, наполненное озорством, искренностью и чистотой.

Знакомясь с картинами Бориса Белокурова, неискушённый зритель всегда проходит путь от недоумения до восторга. (Искушённый, впрочем, тоже, просто он выразит своё мнение, используя профессиональную терминологию.) И это тоже ошибка. Смотреть картины Бориса лучше всего, как говорят японцы, ясным взором. И ясным же взором после заглядывать в себя.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
ISBN978-5-905623-50-9
Автор(ы)
ИздательВыргород
РазделКультурология. Искусствоведение
Возрастное ограничение18+
Год издания2025
Вес0.50кг
Возрастные ограничения18


Отзывы (0)


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Культурология. Искусствоведение

Категория 103 р. - 154 р.

update
закладки (0) сравнение (0)

15 ms