Отравительницы, куртизанки, анархистки: Дело о ядах и другие истории знаменитых преступниц; Азбука, 2025

  • Издатель: Азбука
  • ISBN: 978-5-389-25966-9
  • Книги: Археология
  • ID:15218650
Где купить

Цены

Последняя известная цена от 25 р. до 25 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

В 1676 году французские власти нашли и арестовали беглую маркизу де Бренвилье, которая обвинялась сразу в нескольких жестоких отравлениях. Так началось скандальное «дело о ядах», взбудоражившее всю страну. Но вероломная маркиза была далеко не единственной. На протяжении всей истории человечества женщины убивали, и многие столетия их излюбленным, пусть и далеко не единственным, оружием оставался яд.

Что толкало женщин на убийства? Как судили преступниц и как к ним относилось общество? В своей книге французский писатель Марк Лефрансуа в подробностях рассказывает о преступницах прошлого: разгневанных женах и непокорных дочерях, бесстрашных революционерках и хладнокровных серийных убийцах. Драматургия и трагедии прошлого разворачиваются в исторических декорациях от XVII века до наших дней.

«На протяжении долгого времени женщины считались слабыми и неразумными созданиями, подвластными чувствам, но в действительности же многие из них обладали холодным и расчетливым умом» (Марк Лефрансуа).

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
ISBN978-5-389-25966-9
ИздательАзбука
Кол-во страниц224
СерияЖенщины в истории
РазделАрхеология
Возрастное ограничение18+
Год издания2025
Количество страниц224
Вес0.23кг
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
Формат118x185мм


Отзывы (0)


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Археология Азбука

Категория 20 р. - 30 р.

Книги: Археология

Категория 20 р. - 30 р.

закладки (0) сравнение (0)

27 ms