Экспедиция Седова. Пропавшая могила и исчезнувший "Фока"; Паулсен, 2024

  • Издатель: Paulsen
  • ISBN: 978-5-98797-401-8
  • EAN: 9785987974018

  • Книги: География и науки о Земле
  • ID:15045892
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 15 р. до 31 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
21.11.2024
Яндекс.Маркет
5/5
39 р. (-63%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
03.03.2025
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

"Кому же, как не нам, привыкшим к работе на морозе, заселившим Север, дойти и до полюса? И я говорю; полюс будет завоёван русскими …" Г. Я. Седов

Более ста лет отделяют нас от тех трагических февральских дней 1914 г., когда во льдах северных островов Земли Франца-Иосифа умирал старший лейтенант Российского императорского флота Георгий Яковлевич Седов. Символ твердости духа, самоотверженности и в то же время пример наивности и в какой-то степени самонадеянности, Георгий Седов навсегда останется одной из центральных фигур во всемирной истории освоения Арктик. Он беспримерным стремлением к цели, и своей трагической смертью пробудил небывалый интерес к высоким широтам, исполнив тем самым свое главное предназначение. Мало кто из первопроходцев удостоился такой известности и славы, как этот человек. Казалось бы, за последние сто лет сказано все, что могло быть связано с первой русской полюсной экспедицией. Но обстоятельства кончины и погребения ее начальника до сих пор вызывают массу споров, догадок и предположений. Причиной тому стал многолетний, но, к сожалению, безуспешный поиск могилы Седова.

Автор книги, пытается разобраться в одной из самых загадочных страниц в исследованиях Арктики - почему до сих пор не найдена могила Георгия Седова. Проведенный на основе множества материалов анализ всех имеющихся сведении? о последних днях Георгия Яковлевича дает направления для дальнейших поисков. В книге впервые подробно описана "жизнь" и судьба легендарного судна седовской экспедиции - "Святого мученика Фоки".

Книгу рекомендуем всем, кто интересуется историей высоких широт.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
ISBN978-5-98797-401-8
Автор(ы)
Год издания2024
ИздательПаулсен
СерияПолярная
Кол-во страниц120
РазделГеография
Количество страниц120
ПереплетТвёрдый переплёт
Формат139x207мм
Вес0.23кг


Отзывы (1)


  • 5/5

    Несмотря на печальный финал, Георгий Седов представляет огромный интерес. Амбиции, упрямство, честолюбие - все это сопровождало храброго и самоотверженного путешественника и определило его судьбу. Книга представляет собой журналистское расследование и очень интересно написана.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: География и науки о Земле Paulsen

Категория 12 р. - 17 р.

Книги: География и науки о Земле

Категория 12 р. - 17 р.

закладки (0) сравнение (0)

8 ms