Место дискурса в жизни мастера; Спутник+, 2013
- Издатель: Спутник+
- ISBN: 978-5-9973-2639-5
- Книги: Современная отечественная проза
- ID:14360356
Цены
Последняя известная цена от 8 р. до 8 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Университет X славится богатою историею и невиданною самостоятельностию. Каждый день лучшие из лучших исчезают за высокими парадными дверями, будя в просторных холлах раскатистое эхо, каждый день лучшие из лучших получают доступ к бездонным сокровищницам науки. Но что же скрывают за собою парадные двери? Так ли безукоризнен мир науки? Взгляните же: вон там, на углу, стоят двое: один худ и прям, как пал ка, другой низок, на глаза надвинул шляпу цилиндром; последний громко кричит и пытается ткнуть собеседника длинною тростию. Один из этих джентльменов - доцент KJukmann, большой лентяй и охотник до выпивки, другой профессор Блазень, скандальный постмодернист; что может быть предметом их ярого спора? А в том просторном кабинете сидит за столом маэстро Киселев, приирчивый и самолюбивый преподаватель философии, по нелепой случайности признанный мастером дискурса; он слащаво улыбается и аккуратно выводит в чьей-то зачетке двойку. Верите ли вы, глядя в его елейные глаза, что уже долгие годы он изводим безответною любовию к своей коллеге, сильной и умной женщине, синьоре Insuperato? А верите ли вы, что он тоже может быть любим, и вон та неприметная особа, мадам Зизуватая, что скрылась только что за поворотом, вскоре обнаружит в своей душе всепоглощающую страсть к маэстро Киселеву? И, кстати, почему у людей здесь постоянно пропадают вещи: золоченый паркер, пачка сигарет, статуэтка лягушки?. Что за тайны скрывает университет X? Под силу ли мастеру дискурса изменить обстоятельства, сможет ли он завоевать любовь синьоры Insuperato и ощутить всю полноту жизни? Каким образом переплетены судьбы столь непохожих героев? Любовь и ненависть, дружба и борьба, духовный поиск и изнаночная сторона науки - всему этому посвящена книга, которую вы держите в руках.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
ISBN | 978-5-9973-2639-5 |
Автор(ы) | N Элеонора |
Год издания | 2013 |
Издатель | Спутник+ |
Отзывы (3)
- Константин — 23 Ноября 2013
Умно, очень смешно, местами возвышенно и трогательно - и всё это в одной книге! Сатира с острыми зубками. Словом, книжка про всеобщий кризис в умах и сердцах! Читал и радовался.
- Елена — 23 Ноября 2013
Смешные и поучительные события- то гротеск, то фантасмагория, а все вместе- увлекательнейшее чтение. Любителям трупов, выстрелов, насилия, секса просьба не беспокоиться. Здесь этого нет и быть не может, зато есть научные выкладки (иногда в смешной форме), живые чувствующие люди и их неповторимый мир.
Добавить отзыв
Книги: Современная отечественная проза Спутник+
Категория 6 р. - 10 р.
Книги: Современная отечественная проза
Категория 6 р. - 10 р.
Книги: Современная отечественная проза: другие издатели
- Ridero
- RUGRAM
- RUGRAM_Publishing
- Автор
- Азбука
- Алетейя
- Альфа - книга
- Альфа-книга
- Альфа-книга, Армада
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Жанры
- АСТ, Редакция Елены Шубиной
- Аудиокнига (АСТ)
- ВЕБКНИГА
- Вече
- Время
- Геликон Плюс
- Де'Либри
- Издательские решения
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Интернациональный Союз писателей
- Литрес
- Мультимедийное издательство Стрельбицкого
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Редакция Елены Шубиной
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Спутник+
- У Никитских ворот
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс