Последнее искушение Христа (Никос Казандзакис); Азбука, 2012

  • Издатель: Азбука
  • ISBN: 978-5-389-04366-4
  • Книги: Современная зарубежная проза
  • ID:14345635
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 3 р. до 22 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
13.01.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Когда роман "Последнее искушение Христа" вышел в свет, его автор Никос Казандзакис был уже в зените славы. Европейскую известность Казандзакису принесли романы "Грек Зорба", "Христа распинают вновь", "Капитан Михалис", но особое место в его творчестве занимает "Последнее искушение Христа" - своеобразный итог религиозно-философских поисков писателя. В этом романе Казандзакис, испытавший в молодости влияние Ницше и Бергсона, переживший увлечение буддизмом и вдохновленный идеями раннего аскетического христианства, дал свою, отличную от канонической, трактовку образа Христа. Отрицательно встреченный Римско-католической церковью, роман был сразу занесен в список запрещенных книг. Спустя 30 лет о Казандзакисе и его романе заговорили снова в связи с выходом на экраны одноименного фильма Мартина Скорсезе.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
ISBN978-5-389-04366-4
Автор(ы)
Год издания2012
ИздательАзбука
СерияПрочесть обязательно
Размеры115x180
Язык изданияРусский
Кол-во страниц480
РазделКлассическая зарубежная литература
Возрастное ограничение16+
Количество страниц480
ПереплетМягкий переплёт
Бумагагазетная
Формат115x180мм
Вес0.27кг


Отзывы (2)


  • 4/5

    Начну с того, что интересоваться греческой литературой начала после посещения страны, которая меня очаровала. Пока не могу сказать того же о литературе. Казандзакис считается лучшим представителем писательской братии гречан, вот с него и начала. Сначала был "Грек Зорба", потом "Последнее искушение Христа", и если первую я перечитывать больше буду, то эту - обязательно. Книгу нужно прочесть, в двух словах эмоции не передать. Читайте :)

  • 4/5

    Мне нравиться литературный слог Казандзакиса. Его произведения читаются легко. "Последнее искушение Христа"- чувственное произведение, основанное на внутренних переживаниях героев, что неожиданно для читателя библейских сюжетов. Для меня эта книга стала откровением!

Все отзывы (2)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза Азбука

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 3 р. - 4 р.

закладки (0) сравнение (0)

17 ms