Паровоз «Овечка» (Пентегов Дмитрий); Фома, 2012

  • Издатель: ФОМА
  • ISBN: 978-5-91786-078-7
  • Книги: Сказки отечественных писателей
  • ID:14342430
Где купить

Цены

Последняя известная цена от 3 р. до 3 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
13.01.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Герой этой сказки - небольшой паровоз из серии "Ов", который железнодорожники ласково называли "Овечка". Когда-то он ездил от Москвы до самого Тихого океана. Потом его сменили мощные паровозы других серий, но "Овечек" все уважали за то, что они прочные и надежные. А в годы Великой Отечественной войны началась новая жизнь этого паровоза: он стал зенитным бронепоездом и отгонял от наших эшелонов вражеские самолеты, вписав свою страницу в историю Великой Победы.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
ISBN978-5-91786-078-7
Автор(ы)
Год издания2012
ИздательФома
СерияНастя и Никита


Отзывы (2)


  • 4/5

    Замечательная история о паровозе, который во время ВОВ стал бронепаровозом. Приятный язык повествования, я бы даже сказала уютный. Сыну 7,5 лет очень понравилось, да и мне тоже. На мой взгляд книга рассчитана на детей 6 - 9 лет.

  • 4/5

    История о том, как паровоз "ОВ", ласково называемый "Овечка", в годы войны был переделан в бронепоезд. Он сопровождал другие поезда для защиты от нападений вражеской авиации и даже танков. "Овечка" прошел всю войну вместе со своим машинистом Егорычем и его сыном - и все они вернулись живыми.
    История идеальна для дошкольников - простой язык, нет жестоких подробностей, интересный сюжет. Ребенку 4,5 очень понравилась.

Все отзывы (2)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Сказки отечественных писателей ФОМА

Категория 2 р. - 3 р.

Книги: Сказки отечественных писателей

Категория 2 р. - 3 р.

закладки (0) сравнение (0)

70 ms