3000 наиболее употребляемых слов и выражений французского языка. Словарь-справочник; Попурри, 2013
- Издатель: Попурри
- ISBN: 978-985-15-1785-1
- Книги: Французско-русские и русско-французские словари
- ID:14004302
Цены
Последняя известная цена от 9 р. до 9 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Словарь-справочник содержит свыше 3000 наиболее употребляемых слов и словосочетаний французского языка. Включает тематический словарь, контекстный словарь и фонетико-грамматический справочник.
Для широкого круга читателей.
3-е издание.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Семеницкий Святослав, Колесникова Виталия |
Год издания | 2013 |
Издатель | Попурри |
ISBN | 978-985-15-1785-1 |
Отзывы (5)
- Яровенко Татьяна — 15 Января 2016
В этой книге дан словарь слов на французском языке, который соответствует элементарному и базовому уровню. Данный словарь занимает 150 страниц. Словарь разделен по разделам, каждый раздел дан в алфавитном порядке (а, б, в). Кроме слов основного лексического минимума есть слова раздела из разделов астрологии, промышленности и т.д.
Также в книге дан краткий фонетико-грамматический справочник и варианты чтения букв и сочетаний.
Кроме того, рассмотрены некоторые особенности французского языка, такие как произношение и построение слов и части речи. Все правила даны в краткой и доступной форме. Они помогут как начинающему изучать французский язык так и тем кто уже когда-то учил, но со временем забыл основные правила грамматики французского языка. По нашему мнению это САМЫЙ ЦЕННЫЙ РАЗДЕЛ в представляемой книге.
Минус данной книги в том, что в ней нет заявленных наиболее употребительных выражений. В книге кратко дается грамматика и для разбавления страниц добавлен словарь. Любой словарь составляется в инфинитиве, а разговорная речь состоит из склонений и спряжений слов. Мы все смеемся когда иностранцы говорят на "ломаном" русском, французы также смеются над русскими, которые неправильно говорят (коверкают) по-французски.
По нашему мнению если перед вами стоит цель купить книгу с фразами на французском языке, то для этих целей прекрасно подойдет книга "Мои первые 2000 французских слов" она конечно дороже рассматриваемой книги, но ее цена оправдывает затраченные средства.
В этой книге дается: с левой стороны словарное слово в инфинитиве, а с правой как оно употребляется в речи, в соответствии с правилами склонения и спряжения слов. Для удобства изучения, а это действительно очень удобно, слова окрашены в красный цвет и когда учишь эти слова их можно прикрывать красным фильтром (прозрачный ламинированный лист красного цвета) слова становятся невидимыми, а когда нужно подсмотреть слово, фильтр убираем и слово становится видимым. Еще одна хорошая особенность этой книги в том, что после каждого слова дается русская транслитерация произношения, а это тоже очень удобно при самостоятельном изучении языка.
В конце данной книги тоже присутствует, на наш взгляд удачный раздел " Полезные фразы и слова" в этом разделе рассматриваются слова: приветствие, прощание, обращение, знакомство, встреча, формулы вежливости, согласие, отказ, просьба, сожаление, сочувствие, сожаление, приглашение и надобность. - Dashkin3 — 15 Января 2016
Формат словаря -карманный (размер 11х16,5 см), мягкая обложка, 254 стр., бумага самая обычная, белая, не тонкая, качество печати-соответсвует, контрастное, все читается (в табличках, правда, шрифт помельче), удобно брать с собой в путешествие.
Содержание: мне сложно сказать о полноте использованных слов и выражений (т.к. я только начала изучать язык), но не могу не отметить удобство составления. Сначала идёт тематический словарь. Темы : Личность, Анатомия и физиология, Дети, Досуг, Гастрономия, Театр, Город, Животный мир и прочее (порядка 40 различных тем). Затем идёт подробный контекстный словарь и фонетико-грамматический справочник, включающий в себя алфавит и правила чтения, правила построения предложения, произношения, информацию о частях речи, а также таблицы спряжения глаголов (отдельным пунктом указаны популярные глаголы 250 штук). Завершают справочник алфавитные указатели (сначала на французском, затем на русском языке).
На мой взгляд, то, что надо для начинающих!
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: Французско-русские и русско-французские словари
Категория 8 р. - 11 р.
Книги: Французско-русские и русско-французские словари: другие издатели
- ABBYY
- P Books
- RUGRAM
- T&P Books
- А. С. К.
- Азбука
- Антология
- АСТ
- АСТ, Lingua
- АСТ, Слово
- АСТ, Сталкер
- Астрель
- БАО-Пресс
- Вече
- ВКТ, Астрель, АСТ
- Восток-Запад, АСТ Москва, АСТ
- Дом Славянской Книги
- Живой язык
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ЛадКом
- Литера
- Литера (Нижний Новгород)
- Просвещение/Дрофа
- РГГУ
- Рипол-Классик
- Рольф
- Славянский Дом Книги
- Стрекоза-пресс
- Феникс
- Флинта
- Хит-книга
- Эксмо
- Эксмо-Пресс
- Юнвес