Видеокамеры Panasonic HX-A500 4K (серый)
- Производитель: Panasonic
- Модель: HX-A500 4K (серый)
- Код производителя: HX-A500EE-H
- Тип товара: Видеокамеры
- ID:132169
Цены
Последняя известная цена от 500 р. до 500 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Видео Обзоры (1)
Panasonic HX A500. Видео тест
Отзывы (9)
- Шамаев Дмитрий — 25 Августа 2015
это моя вторая экшн-камера, первой была Bullet HD3. Купил Panasonic HX-A500, потому как у старой не нравилось качество картинки и уж слишком быстро садился аккумулятор.
1. Качество картинки очень хорошее, оптическая стабилизация работает сносно (вопреки ожиданиям).
2. Можно менять угол обзора, что удобно в зависимости от того, что снимаю, иногда удобнее широкую картинку взять с рыбим глазом, а иногда лучше обычную картинку, зато без искажений по краям.
3 . Аккумулятор на плече - это один из факторов, почему выбрал именно этот вариант, т.к. если съемка в холодное время года, особенно зимой, то обычные камеры садятся ОЧЕНЬ быстро, и вместо 2 часов работы проработают дай Бог 15 минут. Тут этой проблемы нет, основной блок всегда в тепле, хоть на холодном ветру, хоть в минус 15, камера стабильно работала более двух часов. У друзей ГоуПро даже с дополнительным аккумулятором садилась за 30-40 минут.
4. наличие экранчика очень помогает настроить горизонт, чтобы потом отснятое не оказало "кривым".
5. Крепление на руку сначало постоянно сползало, что доставляло неудобства. Потом понял, что одевал не правильно (по неопытности). Девайс должен быть повернут не к себе, а наружу, тогда все отлично.
6. Крепление объектива на голову несколько неудобное, через пару часов голова устает, но и сползает постоянно. Чтобы сидело хорошо и не сползало, надо какой-то головной убор надевать, хоть бандану, хоть шапку, тогда все нормально.
7. Камера выдержала небезысвестный забег в Алабино и аналогичный забег "гонки гладиаторов". Ввиду обилия грязи и жестких для камеры условий стали тяжело кнопки нажиматься, остальное все стабильно, т.е. грязезащищенность, в целом, на уровне.
8. В других отзывах пишут, что мало креплений в комплекте, но по мне комплекта за глаза хватает, т.к. основной блок вешается на руку, а объектив либо на голову, либо... скотчем куда угодно, в пейнтбол, в водный сплав в каске с ней ходил, куском армированного скотча закрепил, по экрану горизонт выровнял - счастье!Достоинства:
удобство, качество картинки, относительно не дорого.Недостатки:
очевидных нетПериод использования: более года
- Ерохин Вячеслав — 28 Января 2016
это моя вторая экшн-камера, первой была HX-A500, но ее потерял, и не смог купить ничего не замену, пришлось повторить - я думаю это о чем-то говорит.
Уникальная камера позволяющая снимать не экшн, а просто кино - экскурсии, детей, концерты и не мучится.
Очень нравится результат, совершенно другое видео получается, незабываемые съемки. вообще идея "человеческого регистратора" очень мало отработана. в основном производители делают камеры на шлем, на байк - они большие громоздкие, или малое время работы. Есть у них крепление на грудь, но это не то. HX-A500 вне конкуренции в качестве камеры для продолжительной съемки от первого лица
1. Качество видео очень хорошее
2. Звук на удивление хорош, и пишет даже разговоры вдали
3. 4К просто не пользуюсь, файлы большого размера - карты не хватает, комп захлебывается при обработке. Full HD более чем достаточно.
4. Не большие искажения бочкобразность - при нормальном угле терпимо, на широком не снимаю - сильно видно уже
5. компактность самой камеры, при надетой бесболке практически в глаза не бросается, аккумулятор в кармане рубашки
6. наличие экрана на блоке позволяет не заваливать горизонт сильно, но завал все равно происходит так как обруч-голова-камера все же конструкция динамическая и завал то есть то нет
7. Крепление на голову напоминает обруч инквизиции, жмет. Метал и жесткий пластик, сделано крайне дешево. я бы сделал софт-тач и посерьезнее регулировки. через полчаса болит голова, но делать нечего
8. вообще нехороший обруч - жесткий пластик который я думаю хрупкий. Камера просто вставляется внатяг, для того чтобы ее вытащить нужно отжимать крепеж, всякий раз боюсь сломать. даже думаю купить еще обруч.
9. В комплекте креплений нет, удалось купит в фирменном магазине подставку на стол или штатив с резьбой, не удалось а хотелось крепление на ремень, лямку.
По любому конкурентов нет, есть такая же Sony - стоит неприлично дорого. GoPro Session тестировал, отличная машинка, но как ей снимать от первого лица?Достоинства:
Единственный "человеческий" видео регистратор, т.е. компактная камера снимающая от первого лица.
Качество видео.
Уникальная конструкция с разделенными блоками
Неплохо держит аккумулятор, удавалось дотянуть почти до часа (выключен экран, возможность снимать с подключенной батареей (внешний аккумулятор).Недостатки:
Очень неудобное крепление на голову, реально сжимает голову
небольшой выбор аксессуаров
баланс белого подводитПериод использования: более года
Добавить отзыв
Аналоги и аксессуары
Видеокамеры Panasonic
Видеокамеры
Категория 400 р. - 600 р.