Последняя война (Булычев Кир); Азбука Издательство, 2023

72 р.

Где купить

Сравнить цены (1)

Цена от 72 р. до 72 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
18.10.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
27.06.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.12.2024
Крупнейший маркетплейс Беларуси Кэшбэк в Onliner BY до 1.2%

10.06.2025
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

Кир Булычев — вторая величина в отечественной фантастике XX века после братьев Стругацких. Несколько поколений читателей выросло на его книгах, а первая читательская любовь долговечна и с годами не остывает. Основатель Великого Гусляра (своеобразного аналога северного города Соловца со знаменитым НИИЧАВО и его сотрудниками), крестный папа Алисы Селезневой, девочки из будущего Земли, летописец трудов и дней доктора Павлыша и его друзей из экипажа межпланетного звездолета «Сегежа», лоцман на реке Хронос, соединяющей во времени разные берега России, — Кир Булычев многомерен, как сама жизнь, в его литературной вселенной есть место и шутливому розыгрышу, и едкой, беспощадной иронии, и мудрости ученого и провидца. В ней есть все, кроме скуки.

Космический корабль «Сегежа» совершал обычный рейс на Титан с грузом шахтного оборудования, когда из Галактического центра поступила радиограмма: срочно прервать полет, принять на борт пассажиров инопланетного корабля и груз специального назначения. И далее взять курс в одну из звездных систем к планете, где, по данным беспилотного корабля-разведчика, разразилась ядерная война. Почему туда послали землян? Потому что, судя по обнаруженным изображениям жителей мертвой планеты, внешне они схожи с людьми. А груз специального назначения — это устройство, созданное расой корон для восстановления мертвого тела. В романе «Поселок» корабль «Полюс» терпит аварию и совершает посадку на необитаемой планете. Экипаж вынужден оставить корабль, причина — высокая радиация в результате взрыва реактора. Смертельно опасный переход через выстуженные снежные горы в спасительный, казалось бы, лес выдерживают немногие. Оставшиеся в живых основывают в лесу поселок… Почти два десятилетия его жители сражаются с агрессивной природой, рождается и растет новое поколение, для которого воспоминания о Земле не более чем красивая сказка, рассказанная на ночь взрослыми.

В настоящий сборник вошел полный цикл произведений о звездном докторе Павлыше.

Книга проиллюстрирована работами художника Виктора Минеева.

Последняя война (Булычев Кир) - фото №1

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый
ИздательАзбука Издательство
Год издания2023
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц928
СерияФантастика и фэнтези. Большие книги
Формат145x215мм
АвторыБулычев К.
Переплёттвердый
Год публикации2023
ЯзыкРусский
Количество страниц928
Страниц928
ISBN978-5-389-23330-0
Размеры14,50 см × 21,50 см × 4,40 см
ТематикаНаучная фантастика
Тираж4000
АвторБулычев Кир
Возрастное ограничение16+
Вес1.08кг
Жанрфантастика; фэнтези
Количество книг1
ИздательствоАзбука
Тип обложкитвердая
Обложкатвердый переплёт
РазделБоевая фантастика


Отзывы (3)


  • 5/5

    Очередное солидное переиздание знаменитого булычевского цикла про доктора Павлыша, на этот раз, в серии «Большие книги». Вместе с тем, в отличие от аналогичного сборника в серии «Мир фантастики», здесь частично, в меньшую сторону, отличается контент. Поэтому, книги эти - отнюдь не взаимозаменяемы: содержательно предыдущее издание богаче. Однако, в качестве существенного бонуса, здесь представлены весьма неплохие иллюстрации. Ну, и стоимость нового сборника немного ниже. Очевидно, выбор за вами. Благо, оба издания пока еще в наличии.

  • 5/5

    Приобрел книгу ради романа \"Поселок\". Он собственно больше всех и понравился - самый объемный из всего списка и самый цельный что ли. Остальные рассказы и повести достаточно ровные. Всё связаны с медиком Павлышом. Позитивная советская фантастика.
    Иллюстрации есть, но их не так много, как хотелось бы. В целом издание красивое - обложка яркая, шрифт стандартный для Азбуки БК.

Все отзывы (3)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Боевая отечественная фантастика Азбука Издательство

Категория 58 р. - 87 р.

Книги: Боевая отечественная фантастика

Категория 58 р. - 87 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms