И хлеба, и роз! (Патерсон Кэтрин); Лабиринт Пресс, 2023
Сравнить цены
Последняя известная цена от 34 р. до 65 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Трудно подобрать двух более несхожих меж собой персонажей, чем герои этой повести: прилежная ученица, благовоспитанная дочь итальянских иммигрантов десятилетняя Роза Серутти и Джейк Биль - малолетний рабочий с фабрики, который ночует в мусорных кучах и ворует, чтобы прокормиться. Как же они познакомились, почему Джейку пришлось стать Сальваторе Серутти и что было дальше? Выразительные иллюстрации Алены Наливкиной как нельзя лучше передают настроение этой необычной истории.
Для детей 9-13 лет.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Патерсон Кэтрин |
Издатель | Лабиринт Пресс |
Формат | 182x227 |
Автор | Патерсон К. |
Авторы | Патерсон К. |
Переплёт | Твёрдый |
Серия | Детская художественная литература |
Год публикации | 2023 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 328 |
Переплет | Твёрдый |
Год издания | 2023 |
Кол-во страниц | 328 |
ISBN | 978-5-9287-3550-0 |
Обложка | твердый переплёт |
Тип обложки | твердая |
Издательство | Лабиринт |
Жанр | литература для подростков |
Пол | унисекс |
Возрастное ограничение | 6+ |
Особенности | без особенностей |
Отзывы (3)
- Пескова Юля — 6 Июня 2023
Боялась, что ничего больше не выйдет в этой серии, – очень обрадовалась, увидев новую книгу. Проглотила за одну ночь. Классные рисунки Алёны Наливкиной, как и в другой книге Патерсон. Хороший перевод. Атмосферности добавляют разбросанные там и сям итальянские фразы. Ведь книга – о девочке-эмигрантке Розе из бедной семьи и о том, какую неожиданную роль в её жизни сыграла одна из крупнейших забастовок рабочих. Сначала повеяло советской литературой – стачки, профсоюзы, провокаторы, социалисты. Потом с удивлением обнаруживаешь, что автор не встаёт ни на чью сторону – и в этом отличие. Остаться людьми с обеих сторон, не порвать связи, принять и понять оппонентов – какая своевременная книга! Закрываешь с хорошим чувством, словно кто-то шепнул: «Всё будет хорошо!»
- Иванова Лидия — 7 Июня 2023
Очень понравилась эта книга! Патерсон люблю за «Мост в Терабитию», эта книга теперь тоже одна из любимых. Мне нравится, что Патерсон, хотя и показывает события реальной забастовки через героев и судьбы их близких, но при этом она не выбирает ничью сторону. Она скорее на стороне главной героини Розы – пусть все просто будут живы и здоровы, в этом счастье. Книга и не про забастовку вовсе, а про доброту и сострадание, про искренность, про то, что розы цветут в душе. И иллюстрации прекрасные, немного похожи на скетчи, хорошо передают смятение и потерянность маленькой Розы.
Добавить отзыв
Книги: Повести и рассказы о детях Лабиринт
Категория 27 р. - 40 р.
Книги: Повести и рассказы о детях
Категория 27 р. - 40 р.
Книги: Повести и рассказы о детях: другие издатели
- Clever
- Аквилегия-М
- АСТ
- АСТ, Малыш
- Белая ворона / Альбус корвус
- Волчок
- Детская литература
- Издательский Дом Мещерякова
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Самокат"
- Издательство Детская литература АО
- Искатель
- Качели
- КомпасГид
- КомпасГид ИД
- Лабиринт
- Малыш
- Махаон
- Мелик-Пашаев
- Мещерякова ИД
- Нигма
- Образовательные проекты
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Поляндрия
- Речь
- Рипол-Классик
- Розовый жираф
- Самокат
- Стрекоза
- Фолиант
- Эксмо
- Эксмо, Эксмодетство
- Эксмодетство
- Энас-Книга