Магическая невеста (Анастасия Волжская, Валерия Яблонцева); АСТ, Mainstream, 2023
26 р.
- Издатель: ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ISBN: 978-5-17-156500-8
EAN: 9785171565008
- Книги: Русское фэнтези
- ID:12770942
Сравнить цены (1)
Цена от 26 р. до 26 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Когда ты магически одарена, поступить в Университет Техномагии должно быть нетрудно. Но что делать, если семья категорически против учебы, а для зачисления девушке нужно заручиться согласием законного представителя?.. Предложить брак другу детства. А если он струсит — тогда хоть первому встречному. Вот только кто бы знал, сколько проблем это принесет...
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Анастасия Волжская, Валерия Яблонцева |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Издатель | АСТ, Mainstream |
Год издания | 2023 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 416 |
Серия | Магическая любовь |
Страниц | 416 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-17-156500-8 |
Размеры | 13,00 см × 20,50 см × 2,60 см |
Формат | 130x205мм |
Тематика | Фэнтези |
Тираж | 2000 |
Раздел | Русское фэнтези |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 416 |
Вес | 0.33кг |
Жанр | фэнтези |
Количество книг | 1 |
Тип обложки | твердая |
Автор | Волжская Анастасия и В. |
Издательство | АСТ |
Обложка | твердый переплёт |
Бумага | газетная |
Отзывы (25)
- Гараева Асия — 16 Июля 2023
Надо срочно замуж? Без вопросов, вот вам муж, возврату и обмену не подлежит. А стоит ли возвращать?
“Магическая невеста” от авторского дуэта Анастасии Волжской и Валерии Яблонцевой — это история об Рианнон, магически одаренной девушке, которая так хочет учиться в Университете Техномагии, что продумывает целый план. Ей, как девушке, необходимо разрешение на обучение от законного представителя, отца или же мужа. Но семья против, и девушке ничего не остается кроме как подговорить друга детства заключить фиктивный брак, а когда тот внезапно передумывает, схватить первого встречного и тащить брачеваться. Зачем и почему этому первому встречному-поперечному брак, об этом подумаем попозже… Или стоило все ж пораньше об этом думать, а то вдруг новоявленный супруг маньяк какой-то, состоит в подозрительном и отчасти даже скандальном студенческом мужском клубе и замешан в странном деле об исчезновении юных девиц? Но Ри девушка решительная, она готова ко всему, в том числе лезть туда, куда настоятельно ее просили не соваться.
Динамичная история с крепким детективным, хоть и чутка предсказуемым, сюжетом скрасит вам один-два дня, когда хочется чего-то легкого, веселого, интригующего. Вместе с Ри и ее супругом Кристером читатель погружается в студенческую жизнь Университета Техномагии. Ест пирожные, гадает на кофейном магомате, выдаст ли тот на удачу стаканчик с кофе или же только зерен насыплет. Ходит на лекции, заводит дружбу, обретает университетских врагов, как среди студентов, так и преподавателей. Обманывает комендантшу семейного общежития. И, конечно же, разгадывает все тайны Университета Техномагии и его обителей.
Герои “Магической невесты” приятно узнаваемы. Это и тот самый бесячий франт, который ничерта не учится, но ему все сходит с рук, потому что он внезапно сын ректора
или же сокурсница, что завидует учебным успехам, но при этом самая-самая модница
или же тихоня-подруга, в чьем тихом омуте черти закатывают такую вечеринку… И Ри — не привычная мери-сью, которую любят просто за то, что она есть. Нет, главная героиня “Магической невесты” набивает шишки, как и все мы. Бедная девочка, которая просто хотела учиться, но как тут постигать азы общей магии, если кругом столько интересного?Достоинства:
Оригинальные мир техномагии с нотками стимпанка и магия, красочные локации, пирожные и кофе, которые не оставят равнодушным никого. Яркая героиня, погружение в студенческую жизнь, детектив, который не заставит ломать, впрочем, голову, а просто наслаждаться, как Ри разгадывает загадки и находит виновных. Лично моя плюшка — тайная личность. Легкий юмор на грани разумной пошлости.Недостатки:
не то чтобы минус в моем понимании, но в чем-то детективная часть довольно таки предсказуема, и любителей до последнего не знать, кто виновник, может оттолкнуть. - Близнюк Светлана — 18 Июля 2023
В начале истории я была заворожена красотой магии, которой восхищается Ри, и заинтригована тайнами, которые скрывает ее новоиспеченный муж. История заворожила меня с первых страниц. И я была в предвкушении учебных будней и хорошей детективной линии.
Рианнон в силу своего возраста и воспитания немного наивная девушка, но как же в ней сильна жажда знаний и велика целеустремленность. Её энтузиазм и восхищение магией передались и мне, что я с нетерпением погружалась в разворачивающуюся историю.
Легко обвинить героиню, что она глупая, но у меня в первую очередь вызывают зубной скрежет родители Ри. Как можно быть настолько слепыми и упертыми, чтобы не оказать своему ребенку должной поддержки. Ведь если бы они пошли Ри навстречу и поддержали ее в желании учиться, то многих моментов в которые она попала по незнанию и своей наивности просто бы не было. Местами поступки героини могут казаться глупыми, но с моей точки зрения они просто импульсивные и непродуманные в силу возраста Ри и отсутствия жизненного опыта. Но в тоже время Ри далеко не глупа, наблюдательна и уперта. А преждевременные выводы могут быть ошибочными.
Кристер новоиспеченный муж Рианнон и фигура весьма загадочная. Вокруг него много вопросов, да и сплетен тоже много. Вот только поступки говорят о человеке больше, чем шепотки сплетников, ведь сплетни мало когда бывают достоверными. А шальная догадка, которая у меня возникла относительно Кристера с начала истории только укреплялась по мере чтения находя подтверждение в деталях, которые говорили о правильности моего предположения. И как же я была рада узнать, что не ошиблась с предложением относительно Кристера.
Еще один вопрос поднятый авторами был мне знаком и понятен: клеймо изгоя. Часто те, кто просто жаждет знаний и отличается от других учащихся оказывается на месте изгоя, которого еще и пытаются всячески задеть и приземлить, при этом не гнушаясь подлых методов. И вот в этом моменте эмоции и мысли Ри авторы сумели очень достоверно описать и передать, что мне вспомнился период когда я сама была на месте Ри. Возможно кто-то, кто не оказывался в подобных обстоятельствах, может посчитать переживания и мысли Ри по этому поводу глупыми и неуместными, но только не я. Я понимала героиню и очень переживала за неё, ведь эти эмоции были такими знакомыми, хоть и давно забытыми.
Местами я смеялась, а местами нервы были натянуты от напряжения. А разворачивающиеся ситуации я видела яркими картинами перед моим внутренним взором. Любовная линия здесь как раз того типа, который мне очень нравится. Детективная линия заставляет ломать голову и пытаться сложить пазл из отдельных кусков, которые не так просты как кажутся. Только частичные мои догадки оказались верными. Когда же сложился весь задуманный пазл я была поражена насколько шикарной и масштабной оказалась задумка. И какой же шикарный конец у истории, все встало на свои места. Многие мысли и выводы мне понравились.
История превзошла все мои ожидания! Это было волнительно и до жути интересно! Моя вторая книга прочитанная у авторов, и второе попадание прямо в цель! Большое спасибо за волнительно приятные часы чтения!
Советую к прочтению!
Добавить отзыв
Книги: Современная отечественная проза ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
Книги: Современная отечественная проза
Категория 21 р. - 31 р.
Книги: Современная отечественная проза: другие издатели
- Ridero
- RUGRAM
- RUGRAM_Publishing
- Автор
- Азбука
- Алетейя
- Альфа - книга
- Альфа-книга
- Альфа-книга, Армада
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Жанры
- АСТ, Редакция Елены Шубиной
- Аудиокнига (АСТ)
- ВЕБКНИГА
- Вече
- Время
- Геликон Плюс
- Де'Либри
- Издательские решения
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Интернациональный Союз писателей
- Литрес
- Мультимедийное издательство Стрельбицкого
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Редакция Елены Шубиной
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Спутник+
- У Никитских ворот
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс