Десятый король шахмат. Борис Спасский. Жизнь и творчество; Библиотека ФШР, 2023
27 р.
- Издатель: Библиотека ФШР
- ISBN: 978-5-907077-68-3
EAN: 9785907077683
- Книги: Спортсмены
- ID:12753845
Сравнить цены (1)
Цена от 27 р. до 27 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Самый юный перворазрядник в СССР, чемпион мира среди юношей, участник турнира претендентов в 19 лет – взлет Бориса Спасского был стремительным. А затем судьба устроила гениальному шахматисту проверку на прочность: дважды оступался он в решающий момент и оставался за порогом межзональных турниров… Лишь через десять лет после первого своего большого успеха Спасский сумел пройти все отборочные испытания и заслужить право на матч за корону, однако одолеть Железного Тиграна Петросяна с первого раза не сумел. Понадобились еще три года сверхусилий: путем Сизифа поднялся он вновь к подножию Олимпа и второй шанс уже не упустил – в 1969 году стал Десятым королем шахмат!
Очерк о жизни Бориса Васильевича и его спортивном пути, полном взлетов и падений, написал кандидат исторических наук, куратор Музея шахмат Федерации шахмат России Дмитрий Олейников. 70 красивых и поучительных партий Спасского прокомментировали чемпион России 1993 года, известный автор и теоретик гроссмейстер Алексей Безгодов, а также гроссмейстер Дмитрий Кряквин и мастер ФИДЕ Стив Гиддинс. Предисловие написал 14-й чемпион мира Владимир Крамник.
Для широкого круга любителей шахмат.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Олейников Дмитрий Иванович, Безгодов Алексей Михайлович |
Переплет | Твердый переплёт |
Издатель | Библиотека ФШР |
Год издания | 2023 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 336 |
Страниц | 336 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-907077-68-3 |
Размеры | 15,00 см × 22,00 см × 2,00 см |
Формат | 150x220мм |
Тематика | Деятелей спорта |
Раздел | Спортсмены |
Количество страниц | 336 |
Вес | 0.49кг |
Обложка | твердый переплёт |
Отзывы (1)
- Сергей — 16 Июня 2023
Так уж получилось, что сборники партий Б.В.Спасского, 10-го чемпиона мира, в Советском Союзе не издавались. Книга А.Безгодова и Д.Олейникова понравилась не только отличной подборкой лучших партий великого шахматиста, но и интересным рассказом о всех периодах его жизни.
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: Спортсмены
Категория 21 р. - 32 р.
Книги: Спортсмены: другие издатели
- Алгоритм
- Алисторус
- Амфора
- АСТ
- Бомбора
- Вече
- Видавництво Старого Лева
- ВСЛ
- Городец
- Издательские решения
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Эксмо" ООО
- ИНДИВИДУУМ ПРИНТ ООО
- КоЛибри
- Концептуал
- Красивая книга
- Курбанов Заур Мажидович
- Майор
- Манн, Иванов и Фербер
- Медиарост
- Молодая гвардия
- Наш формат
- Олимп-Бизнес
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Продюсерский центр Динамо
- Русский шахматный дом
- Русский шахматный дом (Russian Chess House)
- Русский шахматный дом / Russian Chess House
- Тулома
- Фолио
- Человек
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс