Брат на брата. Красное Солнышко. Прельщение литовское; Ярославль, 1994

  • Издатель: Ярославль
  • ISBN: 5-7415-0441-8
  • Книги: Историческая отечественная проза
  • ID:12727022
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 24 р. до 95 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
27.06.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Описание

Эта книга открывает собой новую издательскую серию "Русский мир". В нее включены три исторические повести дореволюционных русских писателей.

Повесть А.И.Лаврова "Красное Солнышко" - о младшем сыне князя Святослава Владимире, полюбившемся народу русскому и ласково прозванном им Красным Солнышком; о походе его с новгородской дружиной и варягами на Киев, о борьбе за киевский стол; о клятве Владимира арконскому жрецу бороться с христианством и нарушении ее в 988 году: именно ему суждено было провести крещение на Руси.

Повесть Н.А.Алексеева-Кунгурцева "Брат на брата" - о правлении великого князя московского Димитрия Иоанновича (XIV в.): об усилении Москвы и сопротивлении Рязани и Твери, прибегающих к помощи татар и Литвы в братоубийственной войне; о верности высшим государственным интересам великих русских святителей - митрополита Алексия и Троицкого игумена Сергия Радонежского; о тщеславии и честолюбии человеческом, приведших боярина Ивана Вельяминова и купца Некомата в стан изменников, а потом на плаху; наконец, о победе русских над Мамаем на Дону, на поле Куликовом, в сентябре 1380 г., за что князь Димитрий Иоаннович был прозван Донским.

В повести В.П.Лебедева "Прельщение литовское" - события XV века: спор "честолюбивой жены" - новгородской посадницы Марфы Борецкой - с великим князем московским Иваном III, собирателем земли Русской, закончившийся победой московского князя и полной утратой вольным Новгородом своих былых свобод.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый переплёт
ИздательЯрославль
Год издания1994
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц416
СерияРусский мир
Страниц416
Переплёттвердый
ISBN5-7415-0441-8
Размеры13,50 см × 20,80 см × 2,80 см
Формат84х108/32 шитая
ТематикаИсторическая отечественная проза
Тираж30000


Отзывы (0)


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Историческая отечественная проза

Категория 19 р. - 28 р.

закладки (0) сравнение (0)

22 ms