Дорогие мои мальчишки (Кассиль Лев Абрамович); Издательство Детская литература АО, 2023
- Издатель: Детская литература
- ISBN: 978-5-08-007019-8
- Книги: Исторические повести и рассказы
- ID:12689910
Сравнить цены
Последняя известная цена от 5 р. до 27 р. в 8 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Трудно Капке Бутырёву: отец на фронте, мама погибла при первых налетах фашистов, Капка, как и многие его друзья, работает на заводе, а дома хозяйничают две сестренки.
Трудно и юнгам, переведенным на Волгу из осажденного Ленинграда. Фашисты и здесь не дают им спокойно постигать морскую науку.
Да что говорить! Всем трудно: война… А все же легче, когда вместе объединишься против врага. И помогают в этой борьбе Три Великих Мастера - Амальгама, Изобар и Дрон Садовая Голова.
Перед читателем - удивительно светлая и жизнеутверждающая, полная веры в Победу повесть Л. Кассиля, написанная в 1944 году.
Для среднего школьного возраста.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Кассиль Лев Абрамович |
Переплет | Твердый переплёт |
Издатель | Издательство Детская литература АО |
Год издания | 2023 |
Возрастные ограничения | 6 |
Кол-во страниц | 184 |
Серия | Военное детство |
Страниц | 184 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-08-007302-1 |
Размеры | 16,80 см × 22,20 см × 1,30 см |
Формат | 168x222мм |
Тематика | Проза |
Тираж | 3000 |
Вес | 0.37кг |
Пол | унисекс |
Оформление обложки | лакировка |
Издательство | Детская литература |
Особенности | без особенностей |
Возрастное ограничение | 6+ |
Жанр | рассказы и повести |
Количество страниц | 184 |
Количество книг | 1 |
Автор | Кассиль Лев Абрамович |
Тип обложки | твердая |
Обложка | твердый переплёт |
Раздел | Повести и рассказы |
Отзывы (1)
- Татьяна — 14 Июня 2023
Очень рекомендую познакомиться с данной книгой. Она очень увлекательная, интересная, историческая. В ней чувствуется эпоха. В образах героев писатель использовал типажи реальных людей, встречавшихся ему во время службы военкором. Везде, где автор оказывался, он видел подобных ребят. Честных, благородных, сердобольных, нравственных, отважных, ответственных - всегда служащих примером остальным.
Рассказывается в книге об отношениях между людьми разных поколений, стремлений, о зарождении романтических чувств, о стариковской мудрости. О невзгодах, житейских проблемах, о мечтах, желаниях. В тексте есть несколько баек, небольших поучительных рассказов. Рядом с героями есть опытные руководители, способствующие развитию добрых отношений между местными и эвакуированными.
Отдельной линией в повествовании идет чудесная сказка-игра. Она служит фоном, где разворачиваются реальные события. Суть ее в том, чтобы негласно совершать хорошие поступки, оказывать людям поддержку, потому что дела важнее славы.
Главный герой еще ребенок, но совсем не по летам имеет житейский опыт. Очень трогательно показаны моменты, где старшие отказывают себе и отдают младшей любимое лакомство.
История учит быть смелым, делать добрые дела, не стремиться к славе. Не кривить душой, не льстить, быть честным. Любить близких, учиться, трудиться, творить, стремиться к счастливому будущему.
Добротная книжка небольшого формата, на белом офсете, с хорошим четким шрифтом, качественная печать. Рисунки внутри книги те, какие были изначально. Они графические, черно-белые.
Добавить отзыв
Книги: Исторические повести и рассказы Детская литература
Категория 4 р. - 6 р.
Книги: Исторические повести и рассказы
Категория 4 р. - 6 р.
Книги: Исторические повести и рассказы: другие издатели
- АСТ
- АСТ, Малыш
- АСТ, Образовательные проекты
- Белый город
- Детская и юношеская книга
- Детская литература
- Детская литература, Детская литература. Москва
- Издательский Дом Мещерякова
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство Детская литература АО
- Искатель
- Качели
- Лабиринт
- Малыш
- Махаон
- Мещерякова ИД
- Нигма
- Образовательные проекты
- Оникс
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Приход Хр. Святаго Духа сошествия на Лазаревском кладбище
- Просвещение
- Речь
- РуДа
- Самокат
- Символик
- Стрекоза
- Т8
- ТД "Белый город"
- Феникс
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Энас-Книга