Смуты и революции в истории России. От Гришки Отрепьева до Бориса Ельцина; Книжный мир, 2022

  • Издатель: Книжный Мир
  • ISBN: 978-5-6047705-7-3
  • EAN: 9785604770573

  • Книги: Общие работы по истории России
  • ID:12501619
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 28 р. до 63 р. в 7 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
03.01.2024
Яндекс.Маркет
5/5
45 р. (-23%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
06.06.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.12.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

Русский взгляд на историю России до сих пор не сформирован, все концепции и оценки, которые до сих пор получили широкое распространение в системе образования и в умах читающей публики, имеют мало общего с реальной историей и игнорируют множество фактов, которые изменили бы оценки на противоположные. Но все эти факты "не вписываются" в то, что принято считать общеизвестным.

Весь исторический путь России - это борьба государства со смутьянами, которые были движимы самими разными мотивами: личным стремлением к власти, личной ненавистью к правителям, запросами внешних врагов, вздорными "идеями" и "теориями". В этой борьбе нет никаких "формаций", "классов", "объективных исторических законов". Есть практика неповторимых, но при этом ординарных ситуаций: постоянно и всюду безвластие порождает бесов раздора и Смуты, и государство должно иметь силу и решимость уничтожить их - не дать разорить то, что создано трудами многих поколений.

Если раньше, Русское чудо наступало в периоды ясности национального самосознания и в результате разумных действий власти, то теперь Русским чудом будет спасение России от Смуты, в которой мы живем уже не первое десятилетие. Преодоление Смуты новых времен - это главная задача живущих в современной России поколений.

В книге автор дает очерк истории подавления заговоров и мятежей, направленных против русской государственности и высшей власти. Преодолев Смуту, будет Россия великой нацией - как один человек.

Смуты и революции в истории России. От Гришки Отрепьева до Бориса Ельцина - фото №1

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательКнижный мир
Год издания2022
Тип обложкитвердая
Возрастное ограничение16+
АвторСавельев Андрей Николаевич
Тип изданиякарманное
Вес0.427
Формат60х90/16
ИздательствоКнижный Мир
Количество книг1
Количество страниц384
Жанристория
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц384
ПереплетТвердый переплёт
ISBN978-5-6047705-7-3
Размеры84x108/32
Язык изданияРусский
РазделИстория России


Отзывы (0)


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Общие работы по истории России Книжный Мир

Категория 22 р. - 34 р.

Книги: Общие работы по истории России

Категория 22 р. - 34 р.

закладки (0) сравнение (0)

74 ms