Восход стоит мессы (Скворцова Татьяна Владимировна); Вече, 2023
19 р.
- Издатель: Вече
- ISBN: 978-5-4484-4085-4
EAN: 9785448440854
- Книги: Исторический роман
- ID:12478364
Сравнить цены (1)
Цена от 19 р. до 19 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Франция. Конец XVI века. Время больших потрясений. Католики и гугеноты убивают друг друга во имя Господа, а восхождение и низвержение политических фигур порой происходит так же быстро, как восход и заход солнца. Кто в силах остановить бойню? Только тот, кто идет собственной дорогой, до конца не примыкая ни к одному из враждующих лагерей. Тот, кто не ослеплен ненавистью и полагает, что нет нужды умирать ради принципа. Тот, кто готов к компромиссу. Этот человек - король Генрих Наваррский.
Роман "Восход стоит мессы" - история молодого Генриха, который в одну ночь потерял все, однако не только сумел выжить среди врагов, ежедневно балансируя на краю пропасти, но и стал главным оплотом гуманизма в страшную эпоху религиозных войн.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Скворцова Татьяна Владимировна |
Издатель | Вече |
Год издания | 2023 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 416 |
Серия | Всемирная история в романах |
Переплет | 84х108/32 шитая |
Страниц | 416 |
ISBN | 978-5-4484-4085-4 |
Размеры | 13,50 см × 20,50 см × 2,10 см |
Формат | 135x205мм |
Тематика | Историческая отечественная проза |
Тираж | 1500 |
Количество страниц | 416 |
Возрастное ограничение | 12+ |
Автор | Скворцова Татьяна Владимировна |
Издательство | Вече |
Жанр | современная отечественная проза |
Тип обложки | твердая |
Обложка | твердый переплёт |
Раздел | Историческая проза |
Вес | 0.37кг |
Отзывы (4)
- marnirach — 26 Июня 2023
Книга так понравилась, что буквально проглотила её за сутки! Язык лёгкий, а мысли серьёзные! И любителям истории и всем романтикам - рекомендую эту замечательную книгу, особенно любителям Дюма. Здесь мы не только встретим героев из старых любимых книг, но и узнаем множество новых фактов из их подлинных биографий. Считаю книгу актуальной, т.к. она помогает лучше понять истоки оголтелости протестантизма, переродившегося ныне в культы вседозволенности и те границы жестокости, которые готовы перейти люди, чтобы навязать свои идеи миру. Буду ждать новых книг Скворцовой, жаль, что пока их не в Лабиринте.
- Alex — 2 Апреля 2023
Автор насыщает свою книгу красивыми описаниями природы, местами сюжета и внутренним миром главного героя. Она умело передает эмоции, создает атмосферу, которая заставляет читателя сопереживать герою.
Книга заставляет задуматься о жизни, о том, что на самом деле важно. Автор исследует тему успеха и счастья, подчеркивая, что они не всегда идут рука об руку.
\"Восход стоит мессы\" - это прекрасная книга, которая наполнена глубиной и мудростью. Рекомендую ее всем, кто ищет смысл жизни и хочет погрузиться в мир красивой литературы.
Добавить отзыв
Книги: Исторический роман Вече
Книги: Исторический роман
Категория 15 р. - 23 р.
Книги: Исторический роман: другие издатели
- RUGRAM
- Амрита-Русь
- АСТ
- АСТ, Вече
- АСТ, Редакция Елены Шубиной
- Вече
- Гелеос
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство Яуза ООО
- Клуб семейного досуга
- Книжный Клуб Книговек
- Крылов
- Общенациональная ассоциация молодых музыкантов, поэтов и прозаиков
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПАЛЬМИРА
- Престиж БУК
- ПРОЗАиК
- Проспект
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Родина
- РуДа
- Сибирская Благозвонница
- Союз писателей
- Т8
- Т8 Издательские Технологии
- Татарское книжное издательство
- Терра-Книжный клуб
- У Никитских ворот
- ФТМ
- Четыре
- Эксмо
- Эксмо-Пресс
- Яуза