Комментарий судебной практики. Выпуск 28; Инфотропик, 2023

  • Издатель: Инфотропик
  • ISBN: 978-5-9998-0430-3
  • EAN: 9785999804303

  • Книги: Адвокатура. Нотариат
  • ID:12433930
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 27 р. до 52 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
21.11.2024
Яндекс.Маркет
5/5
64 р. (-23%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
17.06.2024
80 р. (-35%) Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
17.10.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

В данном выпуске ежегодного Комментария на базе обобщения отдельных категорий дел и анализа конкретных споров, разрешенных судами общей юрисдикции, рассматриваются актуальные вопросы применения гражданского, семейного, трудового, земельного и аграрного законодательства, законодательства о гражданском и об административном судопроизводстве, о нотариате, уголовного и уголовно-процессуального законодательства.

В частности, исследуются вопросы о том, каким образом подлежит распределению бремя доказывания в спорах о наличии кворума при проведении общих собраний членов товариществ собственников недвижимости, как должен исчисляться средний заработок, при каких условиях возможно содержание гражданами сельскохозяйственных животных на земельных участках. Показаны подходы к разрешению споров, связанных с порядком лишения ученой степени за плагиат в диссертации, рассмотрены процессуальные вопросы, возникающие по делам о взыскании арендной платы, определяемой с применением кадастровой стоимости объекта недвижимости, соотношение оценочной, землеустроительной, строительно-технической судебных экспертиз в части определения рыночной стоимости объекта оценки, условия применения видеоконференц-связи в гражданском процессе, реализация новых возможностей защиты прожиточного минимума должника-гражданина и его иждивенцев, порядок совершения нотариальных действий, предметом которых является недвижимое имущество, при наличии в ЕГРН расхождений в сведениях об этом имуществе.

Для судей, нотариусов, адвокатов и других практикующих юристов, а также для научных работников, преподавателей, аспирантов, студентов юридических вузов и всех тех, кто интересуется правом, законодательством и практикой его применения.

Комментарий судебной практики. Выпуск 28 - фото №1

Комментарий судебной практики. Выпуск 28 - фото №2

Комментарий судебной практики. Выпуск 28 - фото №3

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательИнфотропик
Год издания2023
АвторЯрошенко Константин Борисович
Тип обложкимягкая
Формат60х90/16
Количество книг1
ИздательствоИнфотропик Медиа
Вес, в граммах214
Назначениедля гуманитарных ВУЗов
Количество страниц284
ISBN978-5-9998-0430-3
Обложкамягкая обложка
Кол-во страниц284
Типкомментарии


Отзывы (0)


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Адвокатура. Нотариат

Категория 22 р. - 33 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms