Анданте и Венгерское рондо. Для альта с оркестром. Клавир и партия; Композитор - Санкт-Петербург, 2016

Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 12 р. до 59 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
20.06.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Описание

Издательство «Композитор • Санкт-Петербург» предлагает вашему вниманию серию «Золотой репертуар альтиста» под редакцией известного музыканта и педагога Алексея Владимировича Людевига, которая включает в себя наиболее значительные произведения мировой музыкальной литературы.

Карл Мария Вебер (1786–1826), один из основоположников немецкого романтизма, написал первую версию этого произведения для своего брата Франца, альтиста, в 1809 году. Вторая версия «Анданте и Венгерского рондо» была написана в 1813 году по заказу фаготиста Георга Фридриха Брандта, для которого Вебер еще раньше написал концерт для фагота. Партия фагота в некоторых местах переработана для большего удобства исходя из специфики духового инструмента. Небольшие изменения произошли и в партитуре.

Судьба фаготовой версии достаточно завидна: произведение было издано уже в 1816 году и по сей день часто исполняется с большим успехом. Иначе сложилась судьба первоначальной, альтовой версии. По непонятным причинам это замечательное произведение, вероятно, очень мало исполнялось и не публиковалось более ста лет! Первые печатные ноты появились только в 1936 году в издательстве Schott. На концертной эстраде это произведение активно зазвучало лишь во второй половине XX века.

В настоящее время «Анданте и Венгерское рондо» Вебера прочно вошло в репертуар не только студентов, но и известных концертирующих альтистов.

Анданте и Венгерское рондо. Для альта с оркестром. Клавир и партия - фото №1

Анданте и Венгерское рондо. Для альта с оркестром. Клавир и партия - фото №2

Анданте и Венгерское рондо. Для альта с оркестром. Клавир и партия - фото №3

Анданте и Венгерское рондо. Для альта с оркестром. Клавир и партия - фото №4

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
ПереплетМягкий переплёт
ИздательКомпозитор - Санкт-Петербург
Год издания2016
Кол-во страниц32
Автор(ы)
СерияЗолотой репертуар альтиста
Страниц32
Переплётмягкий
ISBN979-0-706406-25-1
Размеры20,50 см × 29,70 см × 0,30 см
Формат205x297мм
ТематикаНотные издания, партитуры, клавиры
Тираж100
РазделНоты. Аккорды. Сборники песен
Количество страниц32
Вес0.10кг


Отзывы (0)


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Ноты. Аккорды. Сборники песен Композитор - Санкт-Петербург

Категория 9 р. - 14 р.

update

Книги: Ноты. Аккорды. Сборники песен

Категория 9 р. - 14 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms