Музыкальная литература. 3 год обучения. Русская музыкальная классика; Феникс, 2023

  • Издатель: Феникс
  • ISBN: 978-5-222-39444-1
  • EAN: 9785222394441

  • Книги: Литература для музыкальных школ
  • ID:12325119
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 13 р. до 21 р. в 6 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
21.11.2024
Яндекс.Маркет
5/5
26 р. (-22%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
03.04.2025
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

Появление данного учебного пособия связано с тем, что традиционная Программапо музыкальной литературе для ДМШ вышлав свет в 1956 г. и, не меняясь качественно, выдержала затем несколько переизданий (1962, 1970, 1979, 1982 гг.). Естественно, многие установки и тематические планы типовой программы устарели и не соответствуют требованиям новых подходов и методик музыкального воспитания детей.

В последние годы стали появляться другие модели программ, учебные планы, адаптирующие содержание курса к новым историческим и социально-культурным условиям. Настоящее пособие опирается на многолетний опыт преподавания предмета «Музыкальная литература» в ДМШ, изложенный в авторских программах и методических рекомендациях Е. Лисянской, Ю. Агеевой, А. Хо-тунцова, М. Куклинской и т.д.

Учебное пособие для третьего года обучения охватывает огромный период развития русской музыки: от древнерусской эпохи вплоть до конца XIX века. Помимо традиционных тем в него вошли занятия, посвященные развитию русской музыкальной культуры до Глинки, особенностям художественной жизни России во 2-й половине XIX века. Монографические занятия включают также разбор произведений, не вошедших в традиционную Программу курса музыкальной литературы.

При создании данного пособия мы учитывали то, что к числу основных задач музыкальных школ относится не только развитие музыкальных способностей детей, понимания основ классического и современного музыкального творчества, но и подготовка активных слушателей и любителей музыки. Поэтому в нашу книгу вошли также дополнительные ознакомительные материалы. Они объединены в рубрику «Рассказывают, что...» и обращены к широким массам детской аудитории. Некоторые из этих материалов почерпнуты из книги «Веселый антракт. Любопытные истории из жизни музыкантов».

Музыкальная литература. 3 год обучения. Русская музыкальная классика - фото №1

Музыкальная литература. 3 год обучения. Русская музыкальная классика - фото №2

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет84х108/32 клей
ИздательФеникс
Год издания2023
Кол-во страниц287
Серияучебные пособия для дмш
Страниц286
Переплётмягкий
ISBN978-5-222-39444-1
Размеры12,50 см × 20,00 см × 1,20 см
Формат125x200мм
ТематикаДругие издания
Тираж10000
Обложкамягкая обложка
РазделМузыка
Количество страниц286
Вес0.26кг


Отзывы (0)


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Литература для музыкальных школ Феникс

Категория 10 р. - 15 р.

Книги: Литература для музыкальных школ

Категория 10 р. - 15 р.

закладки (0) сравнение (0)

30 ms