Идея права и право в идеях. В 2 томах. Том I. Теория, философия и методология права. Монография; Юстицинформ, 2021

  • Издатель: Юстицинформ
  • ISBN: 978-5-7205-1799-1
  • EAN: 9785720517991

  • Книги: Теория и история государства и права
  • ID:11538279
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 37 р. до 98 р. в 8 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
21.11.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
23.06.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
21.12.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

В книгу включены опубликованные в разное время в периодических изданиях работы, позиционирующие собрание правовых идей, относящихся к предмету теории, философии и методологии права. Отбор и систематика, представленных в книге статей, осуществлялись таким образом, чтобы они, по возможности, репрезентативно представляли предметные области современной теории права. Объем книги и композиция материала подчинены задаче ознакомления интересующихся проблематикой права с интерпретацией и оценками автора ключевых проблем развивающейся науки о праве и государстве. Замысел, структура и содержание инкорпорированного в десяти разделах работы текста преследовали цель придать ему характер концептуального единства, а самой работе в какой-то мере - жанр монографического издания; хотя, конечно, содержание каждого или, может быть, некоторых из взаимосвязанных между собой таких разделов могли бы в гораздо большей степени соответствовать данной цели.

Внутренней мотивацией обращения автора к проблемам, рассмотренным в публикациях, которые представлены в книге, является защищенная в далеком 1992 году докторская диссертация "Действие права: методологический анализ", и изданная на ее основе с одноименным названием монография. В определенной мере можно считать, что предлагаемый труд продолжает развитие идей, сформулированных или имплицитно присутствующих в упомянутой монографии, которая и по прошествии почти тридцати лет является драйвером научного поиска в творчестве автора.

Книга рекомендуется широкому кругу читателей, прежде всего тем, для кого в наше непростое время Наука представляется несомненной ценностью.

Идея права и право в идеях. В 2 томах. Том I. Теория, философия и методология права. Монография - фото №1

Идея права и право в идеях. В 2 томах. Том I. Теория, философия и методология права. Монография - фото №2

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий переплет
ИздательЮстицинформ
Год издания2021
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц864
РазделГосударство и право
ISBN978-5-7205-1799-1
Количество страниц864
Формат60х84/16
Вес1.09кг
Количество книг1
Тип обложкимягкая
ИздательствоЮстицинформ
Назначениедля гуманитарных ВУЗов
АвторЧервонюк Владимир Иванович
Вес, в граммах1103
Типучебник
Обложкамягкая обложка
Возрастное ограничение16+


Отзывы (0)


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Теория и история государства и права Юстицинформ

Категория 29 р. - 44 р.

Книги: Теория и история государства и права

Категория 29 р. - 44 р.

update
закладки (0) сравнение (0)

78 ms