Мост (Ася Михеева); АСТ, Астрель СПб, 2022

39 р.

Где купить

Сравнить цены (1)

Цена от 39 р. до 39 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
21.11.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
27.06.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.12.2024
Крупнейший маркетплейс Беларуси Кэшбэк в Onliner BY до 1.2%

09.06.2025
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

Любой мост - это труд, затраченный на создание близости между людьми. В предельном случае мосту безразлично, как далеко друг от друга в пространстве, времени или типе реальности те, кого он должен связать. Но постройка и поддержание в рабочем состоянии предельного инженерного сооружения - занятие не простое.

Жил да был человек, который придумал себе такую жену, чтобы она могла выдержать всё, что ему сулило будущее. Вот только он забыл задаться вопросом - а выдержит ли эту женщину его будущее, сама его реальность, что будет с ним самим - и выстоит ли Мост.

Мост (Ася Михеева) - фото №1

Мост (Ася Михеева) - фото №2

Мост (Ася Михеева) - фото №3

Мост (Ася Михеева) - фото №4

Мост (Ася Михеева) - фото №5

Мост (Ася Михеева) - фото №6

Мост (Ася Михеева) - фото №7

Мост (Ася Михеева) - фото №8

Мост (Ася Михеева) - фото №9

Мост (Ася Михеева) - фото №10

Мост (Ася Михеева) - фото №11

Мост (Ася Михеева) - фото №12

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательАСТ, Астрель СПб
Год издания2022
Возрастные ограничения18
Кол-во страниц448
СерияДети великого шторма
Страниц445
Переплёттвердый
ISBN978-5-17-147036-4
Размеры13,30 см × 20,70 см × 2,20 см
Формат133x207мм
ТематикаФэнтези
Тираж2000
РазделСоциальная фантастика
Возрастное ограничение18+
Количество страниц445
Вес0.45кг
Жанрсовременная отечественная проза
Количество книг1
Тип обложкитвердая
АвторМихеева А.
ИздательствоАСТ
Обложкатвердый переплёт
Бумагаофсет


Отзывы (6)


  • 5/5

    Встретимся на Мосту
    Трилогия "Моста" под одной обложкой негромкий утвердительный ответ на вопрос, каким всякий задается нынешней осенью: "ждать ли добрых вестей?" Не на глобальном уровне, для небольшого сегмента ценителей умной фантастики-фэнтези, но одна хорошая книга - лучше. чем ничего. Прежде эта история выходила отдельными частями и каждую из них можно рассматривать как законченное произведение, но собранные вместе они создают тот счастливый симбиоз, когда целое больше и лучше суммы частей.
    В случае Аси Михеевой стоит еще добавить "и понятнее". Она швыряет читателя на глубину, не озаботившись поинтересоваться умением того плавать, и спасательные круги не самый любимый ее инвентарь. Захочешь жить - выплывешь. Удивительно, но вынырнув, отплевываясь и отфыркиваясь, ты уже не хочешь покидать странного, ни на что не похожего пространства ее книг. Здесь непонятно, но чертовски интересно и нельзя уйти, не разобравшись, как все устроено.
    Давайте я буду вашим Вергилием. Итак, сквозной образ трилогии - Мост. Сложный артефакт, о котором трудно сказать магический или технологический, скорее соединение того и другого в мире, где магия возможна. Портал, соединяющий множество миров, находящихся на разных цивилизационных уровнях. Судно, входящее под него с одной стороны между определенными опорами и под определенным углом, с другой выйдет в средневековом Китае. Или в Англии времен Промышленной Революции, или в России времен Октябрьской.
    А возможно, хотя это уже не для кораблей, а для отдельных индивидуумов. да не простых, а королевских кровей (с кровью у Моста особые, крайне сложные отношения). Так вот, возможно войти в одну из дверей надводной части, и проведя некоторое время в промежуточном пространстве, выйти в далеком будущем. Или вовсе не вернуться. И как со всем этим управляться? Ну, для того королевские отпрыски долго и усердно учатся, ничего общего с мажорами нашей реальности.
    "Родители королей" . Действие разворачивается в трех локациях: мир Моста
    неопределенное место-время постапокалиптической реальности
    российские тучные десятые. Что связывает симпатичную независимую брюнетку из нашего недавнего прошлого, склонную решать рабочие проблемы не самым, хм, тривиальным способом с беженкой, которая пробирается дорогами Кормака Маккарти с младенцем сыном и пасынком подростком? А что у обеих общего с симпатичной рыжеволосой хромоножкой на Мосту, которая станет приемной матерью двадцати шести младенцам близнецам, которым сорок шесть лет? Нет, я не оговорилась, вы не ослышались, большую часть этого срока отец волшебник прячет их в магической щели, где время останавливается, ну а как, по-вашему, мог бы он управиться с такой оравой орущих младенцев?
    "Карты Моста". Мир Моста и разросшийся вокруг него город пропитаны магией, у каждого здесь определенная магическая детерминанта, то есть сфера приложения талантов и доступный уровень бытовой магии в применении к ним определены заранее. И есть наследный принц, в котором магии такой переизбыток, что она превращается в свою противоположность, делая несчастного носителя буквально (а не как у Музиля) человеком-без-свойств. Безликим, никто не может запомнить его. Обстоятельства не способствуют правлению, парню назначают скромное содержание картографа, сидит потихоньку в каморке, вычерчивая карты моста. Что до наследников - будут еще. Слыхали, должно быть. как одна бедняжка двадцать шесть за раз родила?
    Так бы и была прожита жизнь. в безвестности и небрежении, когда бы не случилось пересекать по срочному делу Мостовую аплощадь в самый тот момент, когда казнимой там женщине заменили в последний момент усекновение главы отрубанием кистей обеих рук. Если бы кровь женщины, единственной в этом краю с нулевой магической детерминантой, не хлынула на Мост, прожегши в нем дыру, которая все расширяется, а значит и Мосту, и всему, что с ним связано, скоро придет конец. Если только не... Есть. говорят, одно озеро, вода в нем - концентрированная магия.
    "Уна. Архтекта". С Мостом неладно и в мирах вокруг него неспокойно. То есть, чтобы совсем без проблем никогда не бывало, но вот буря обрушилась, едва не сгубив всех, и значит надо что? Правильно, закрутить гайки, закрыть проходы в лоции, которые представляются ненадежными. Да, дело непростое, но мама Уны, она же мачеха двадцати шести навигаторов (добрая и справедливая, не какая-нибудь там злобная) и лучшая подруга принцессы Шторм ради такого не пожалеет своей крови - унции достаточно. чтобы закрыть один проход.
    А в современной России, ну не то, чтобы совсем современной - такой. какой она была год назад и могла бы быть, когда бы не... Молодая женщина Эля, референт директора фирмы городского планирования - это максимально удобное. безопасное и доступное распределение коммуникационных сетей, транспортных потоков, инфраструктуры, зеленых зон. В нормальной жизни такие вещи начинали пользоваться определенным спросом Так вот, Элечка, вернее по ошибке прихваченный ею с работы накопитель на террабайт с последним проектом, становится предметом нездорового и слишком пристального интереса неких неприятных людей.
    Мир «Моста» органично сплавляет фэнтези с твердой фантастикой, суровость скандинавской саги с романтикой гриновских городов, андрогинность героев почти до бесполости, с плотной и плотской страстностью. Самая увлекательная среди умных книг и самая умная среди увлекательных, с неожиданными гендерными перевертышами, головоломными сюжетными твистами и нежностью ко всем ревущим зверям вашего подсознания.

  • 5/5

    Книга весьма примечательная, глубокая, широкая, высокая, требующая от читателя подготовки и усилий, что неудивительно, если вспомнить о том, что Ася Михеева человек в высшей степени необычный, имеющий опыт и знания в самых разных отраслях человеческой деятельности, от автопничества и ролёвки до успешной научной работы, отмеченной научными же степенями.
    "Мост" состоит из трёх частей, каждая самодостоаточна и закончена и в то же время работает на общую идею
    Мост - это связь между людьми, то есть между нами, связь таинственная, не всегда понятная, реальная и фантастическая, более глубокая, чем карассы Воннегута.
    Я просто повторю мой блёрб к этой книге:
    "Инициация в индейских племенах была обычаем жестоким
    но только пройдя через боль, непонимание и растерянность, ребёнок становился взрослым.
    Книга Аси Михеевой жестока к читателю, автор ничего не разжёвывает и не поясняет, с первых страниц отсекая ленивых умом и бедных воображением.
    Зато прошедших посвящение ждёт небывалая награда: многомирье, многослойность, многомерность
    произведение, которое нельзя поставить на полочку с ярлыком, нельзя однозначно определить принадлежность к фэнтези, твёрдой научной фантастике или мягкой
    необычайная книга, не имеющая аналогов
    японский югэн в русской литературе."
    Словом, если вы не боитесь гонять серые клеточки и любите интеллектуальное наслаждение - эта книга для вас.

Все отзывы (6)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"

Книги: Современная отечественная проза

Категория 31 р. - 47 р.

update
закладки (0) сравнение (0)

24 ms