Сетевой накопитель D-Link DNS-327L/A1B
- Производитель: D-Link
- Модель: DNS-327L/A1B
EAN: 790069383540
- Тип товара: Сетевой накопитель
- ID:1119410
Цены
Последняя известная цена от 326 р. до 326 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Отзывы (8)
- Marchenko Sergey — 17 Августа 2014
быстрый, стабильно работает, необходимый минимум приложений есть. В общем, включил, произвел простую настройку и забыл. Не дорогой. Подключение четырех ай-пи д-линковских камер поддерживает. Легко организовать не большую систему видеонаблюдения с доступом через облако. Пользуйся и радуйся, казалось бы, ан-нет: греется. Приходится принудительно держать включенным вентилятор, иначе температура легко достигает 50 градусов до его включения, а винты, соответственно, нагреются градусов до 60. С вентилятором на первой ступени 40-41 градус обычно показывает, и винт не переваливает за 50. Но у меня, правда, серверный WD. Возможно, "гражданские" будут чуть поменьше греться, но все равно, в районе полтинника будут по любому без постоянного принудительного охлаждения. А в таком режиме по шуму уже только в коридоре можно ставить, но не в спальне. Лично у меня он там и стоит, так что не напрягает, но нужно это иметь ввиду.
Upd: поставил второй винт (хитачи HDS5C3030ALA630), он градусов на 10 холоднее WD (WD2003FYYS-02W0B1). Температура хитачи соответсвует температуре системы, которую успешно отапливает горячий WD. А он градусов на 7-9 горячее системы. Так что проблемы с повышенной температурой, это из-за горячих винчестеров. У кого холодные, у того и проблем нет. Были бы оба хитачи, думаю, проблем с температурой бы не было, было бы градусов 40-45 на винтах, и до 40 у системы. В остальном никаких проблем не выявилось. Уезжал на 3 месяца, нас работал в качестве системы видеонаблюдения за квартирой, не вылетел ни разу, не смотря на жару в квартире.
Поднимаю с 4 до 5 звезд.Достоинства:
работает должым образомНедостатки:
греетсяПериод использования: несколько месяцев
- primaposuda Александр — 3 Марта 2014
Куплен 15.11.2013
У меня есть dns-325, очень доволен девайсом, температура максимум 43 гр.ц., в другое место взял следущее поколение и разочаровался. NAS при нулевой нагрузке нагрет до 50гр.ц., диски так же нагреты, менял комбинации по разному, греется как печка.. Почтой общаюсь и с производителем дисков и с производителем NAS, ни тот ни другой криминала не видят, буду убивать устройства, воткну transmission и полную нагрузку, пусть дохнут, WD гарантия 3 года, у этого ...один год, надеюсь ушатать.
21.02.2014 Вот и первый звоночек, длительное время отсутствовал дома, по приезду обнаружил что девайс завис, ни через проводник, ни через веб интерфейс достучаться невозможно, выключил/включил кнопкой, в логе за двенадцать дней раз в сутки запись System Time Is Updated By RTC, т.е. время всю дорогу обновлял, раздача файлов, разумеется, не шла. Отправил файл с логом в саппорт, ответ опубликую.
Ответа не последовало, вынужден был включить принудительно кулер на постоянную работу на малых/высоких оборотах.Достоинства:
НедорогойНедостатки:
ГреетсяПериод использования: несколько месяцев
Добавить отзыв
Аналоги и аксессуары
Wi-Fi роутеры и маршрутизаторы D-Link
Wi-Fi роутеры и маршрутизаторы
Категория 261 р. - 391 р.