Чук и Гек (Гайдар Аркадий Петрович); Детская литература, Детская литература. Москва, 2022

Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 11 р. до 23 р. в 9 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
19.09.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
27.06.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.12.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

Знаменитую историю Аркадия Гайдара о новогодних приключениях двух братьев Чука и Гека, пронизывает светлый, положительный настрой волшебной сказки. Она создана на основе детских впечатлений автора и прекрасно подходит для семейного прочтения.

Для младшего школьного возраста.

Чук и Гек (Гайдар Аркадий Петрович) - фото №1

Чук и Гек (Гайдар Аркадий Петрович) - фото №2

Чук и Гек (Гайдар Аркадий Петрович) - фото №3

Чук и Гек (Гайдар Аркадий Петрович) - фото №4

Чук и Гек (Гайдар Аркадий Петрович) - фото №5

Чук и Гек (Гайдар Аркадий Петрович) - фото №6

Чук и Гек (Гайдар Аркадий Петрович) - фото №7

Чук и Гек (Гайдар Аркадий Петрович) - фото №8

Чук и Гек (Гайдар Аркадий Петрович) - фото №9

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый переплёт
ИздательДетская литература, Детская литература. Москва
Год издания2022
Возрастные ограничения6
Кол-во страниц70
СерияНаша марка
Формат70х90/16 шитая
АвторыГайдар А.
Переплёттвердый
Год публикации2022
ЯзыкРусский
Количество страниц70
РазделПовести и рассказы
ISBN978-5-08-006925-3
Возрастное ограничение6+
Вес240
Количество книг1
Полунисекс
Жанррассказы и повести
Тип обложкитвердая
АвторНаша марка
ИздательствоДетская литература
Язык изданияРусский
Страниц70
Размеры16,70 см × 22,20 см × 0,90 см
ТематикаПроза
Тираж3000
Обложкатвердый переплёт


Отзывы (3)


  • 5/5

    Книга в формате ретро издания, ностальгический вариант. Формат книги средний, обложка твёрдая плотная, шрифт крупный, читать легко, листы слегка кремовые, рисунки черно-белые.

  • 5/5

    Самое знаменитое издание этого произведения- книга со снегом. Раньше была обычная, сейчас выглядит в стиле ретро. На мой взгляд это лучшее художественное представление о рассказе. Очень доброе повествование. Рисунки воспринимаются как черно – белые фотографии, настолько они реалистичные. Их много, они качественные. Погружают в то время, с достоверностью показывая быт, жизнь, людей.
    Рассказ включен в список самых важных книг, рекомендованный школьникам для самостоятельного чтения. Написано советским автором, имеет идеологический подтекст, чувствуется эпоха, но читать такие книжки необходимо с любой точки зрения. Как просто светлый увлекательный рассказ, который несет положительный настрой. Достоверно исторически, каждому ребенку интересно узнать, как жили когда- то его сверстники, что ценили, чем увлекались, как одевались, путешествовали, готовились к празднику. Ведь те дети, которые сегодня читают эту книгу, могут узнать об этом только по воспоминаниям прабабушек и прадедушек. Да и автор дает посыл - любить свою землю, что тоже важно.
    Книга небольшого формата, не толстая, довольно лёгкая. С легкой тонировкой листы. С крупно и качественно напечатанным текстом, с соблюдением норм в печати. Шрифт хороший, отчётливый, понятный.
    Рассказывается про ребят, обычных, какие они есть - дружные, веселые, впечатлительные, эмоциональные, проказники, шалуны. Они пока маленькие, еще не задумываются над поступками, над их последствиями, но уже боятся наказания. Поэтому, провинившись, скрыли происшествие, и из-за этого подвергли себя и мать большой опасности, ведь путешествие происходило зимой, в глухое место. Интересно рассказывается, как они добирались, с кем познакомились в поезде, как жили в доме в лесу, ходили за водой, украшали елку.
    В конце автор дает совет, как правильно жить. Прочитанное научит поступать честно, не врать, не трусить, не скрывать проступки, уметь нести за них ответственность. Ведь совсем маленькая ложь привела к довольно большим проблемам.

Все отзывы (3)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Повести и рассказы о детях Детская литература, Детская литература. Москва

Категория 9 р. - 13 р.

Книги: Повести и рассказы о детях

Категория 9 р. - 13 р.

закладки (0) сравнение (0)

15 ms